Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Гаэль Монфис: "Если я могу добиться большего, чем мой "старый я", я чувствую себя победителем"

Новости

Французский теннисист Гаэль Монфис на своем личном сайте опубликовал блог, в котором рассказал о своем состоянии после травмы, полученной в Майами и планах на ближайшее время
Гаэль Монфис: "Если я могу добиться большего, чем мой "старый я", я чувствую себя победителем"
"Итак... я возвращаюсь? Или я собираюсь уйти из тенниса? Судя по тому, как в последние недели обо мне пишут в СМИ, точно не известно.

Давайте кое-что проясним: Да, я проиграл свои первые два матча в США. Затем я повредил запястье и был вынужден сняться с последнего матча в Майами. Да, все это разочаровывает, но это не "катастрофа" и не "разрушительное" поражение, как пишут склонные к сенсациям СМИ...

Нет, это была не серьезная травма: это воспаление, связанное с нервно-мышечной проблемой. Инфильтрация, ультразвук и ТЕКАР-терапия должны все исправить. И, надеюсь, я вернусь на корт через две недели, на "Мастерсе" в Монте-Карло.

Так что нет, это не конец моей карьеры (хотя я знаю, что рано или поздно это произойдет).

Ранее я писал, что задача моего возвращения (после года восстановления после травмы стопы) заключалась в том, чтобы просто вернуться в игру. Возможно, это не достаточно похоже на победу, или это не очень привлекательно выглядит, я не знаю.

+

Что точно известно, так это то, что если бы я сказал что-то вроде: "Я собираюсь совершить своё возвращение и разбить всех. Я стану самым лучшим, я стану чемпионом, я стану величайшим из всех времен", то это был бы более красивый заголовок.

Конечно, я бы хотел вернуться сильным и выигрывать каждый матч.

Но после такого долгого отсутствия я знал, что на возвращение потребуется время. И хотя это немного обескураживает, правда в том, что я был (и до сих пор остаюсь) в восторге от своего возвращения. Как бы странно это ни звучало, но после поражения во второй игре в Финиксе, например, я был в полном порядке: я играл лучше, чувствовал себя сильнее, ко мне возвращалась уверенность.

Что мне всегда помогало справляться с поражениями, так это восприятие себя как самого главного соперника. Если я могу добиться большего, чем мой "старый я", я чувствую себя победителем.

Со стороны мое возвращение выглядит как провал? Я понимаю это. Но для меня просто стоять на корте - это победа.

Вот почему некоторые заголовки, которые я видел в прессе, вроде "Конец Монфиса близок" меня действительно потрясли. Вы можете сказать, что я играл дерьмово, с этим нет проблем. Но не пишите обо мне такие слова "деморализован", "закончил" или "готов сдаться" - только чтобы получить больше кликов.

Я в порядке, я выздоравливаю, я не сломлен.

Я разочарован тем, что пришлось прервать поездку в США, но мне понравилось время, проведенное на корте.

И, наконец, несмотря на то, что я проиграл, я не готов сдаваться. Всегда есть еще один матч.

Так что, как я всегда говорю: до следующих встреч!

До следующего раза".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  31/03/23 13:30  Просмотров: 1 665  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.