Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Судья, оштрафовавший Серену Уильямс на гейм в финале US Open, завершил свою 32-летнюю карьеру

Известный португальский судья Карлос Рамос завершил свою 32-летнюю карьеру, отработав финальный матч на домашнем турнире в Эшториле
Судья, оштрафовавший Серену Уильямс на гейм в финале US Open, завершил свою 32-летнюю карьеру
Карлос Рамос - рефери с золотым значком ITF, судил свой первый финал ATP за более чем 20 лет.

"Я люблю Португалию, люблю Estoril Open. В Лиссабоне началась моя судейская карьера, тогда это была другая версия Estoril Open", - сказал Рамос на чествовании по окончании поединка. "Теннис и судейство сделали меня тем человеком, которым я являюсь, и я очень благодарен теннису, португальской публике, моим друзьям... Вполне логично завершить свою карьеру здесь, и я благодарю людей, которые сделали это возможным".

За свою карьеру Карлос Рамос провел 10 финалов турниров Большого Шлема в одиночном разряде, Олимпийский финал в одиночном разряде и пять финалов Кубка Дэвиса. Он является одним из двух арбитров, судивших все четыре мужских финала турниров Grand Slam - наряду с Эллисон Хьюз.

Теннисным болельщикам Рамос также известен своей скандальной перепалкой с Сереной Уильямс в финале US Open-2018, где американка играла против Наоми Осаки. Португальский рефери тогда вынес Уильямс несколько предупреждений, а после того, как американка назвала его вором, оштрафовал ее на один гейм, после чего Осака подала на титул.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  10/04/23 11:00  Просмотров: 1 699  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.