Итоги второго игрового дня на турнире АТР 500 в Барселоне
Барселона, Испания • 17-23 апреля • грунт • €2,872,435
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Франческо Пассаро (Италия) - Фернандо Вердаско (Испания, WC) 6:1, 6:1
Маттео Арналди (Италия, Q) - Жауме Мунар (Испания) 6:3, 6:4
Джейсон Кублер (Австралия) - Даниэль Ринкон (Испания, WC) 6:4, 6:3
Давид Гоффен (Бельгия) - Фелисиано Лопес (Испания, WC) 6:7(3), 7:6(4), 6:0
Диего Шварцман (Аргентина) - У Ибин (Китай) 6:2, 6:2
Александр Шевченко (-) - Лоренцо Джустино (Италия, Q) 6:2, 6:2
Эмилио Гомес (Эквадор) - Альберт Рамос Виньолас (Испания) 6:3, 1:6, 6:4
Педро Качин (Аргентина) - Гийс Броувер (Нидерланды) 6:3, 7:5

Джейсон Кублер выиграл пятый матч на уровне АТР на грунте, обыграв чемпиона юниорского US Open-2021. Во втором круге австралиец сыграет против девятого сеяного Лоренцо Музетти.

Давид Гоффен провел пятый поединок против Фелисиано Лопеса и одержал четвертую победу. 41-летний Лопес проиграл на грунте седьмой матч подряд, в последний раз на этом покрытии он побеждал в июле 2021 года (против Марка-Андреа Хюслера). Давид Гоффен во втором круге сыграет против японца Есихито Нисиоки (16).

+

Карлос Алькарас (Испания, 1) - Нуно Боржеш (Португалия) 6:3, 6:1
Роберто Баутиста Агут (Испания, 13) - Бернабе Сапата Миральяс (Испания) 6:2, 6:2
Алехандро Давидович Фокина (Испания, 10) - Томас Мартин Этчеверри (Аргентина) 6:3, 6:3
Эмил Руусувуори (Финляндия) - Фрэнсис Тиафо (США, 5) 6:4, 6:7(3), 6:4
Каспер Рууд (Норвегия, 3) - Бен Шелтон (США) 6:2, 7:6(1)

Карлос Алькарас успешно начал защиту титула, выиграв 19-й из 21-го сыгранного матча в сезоне. Во втором круге испанец сыграет против своего соотечественника Роберто Баутиста Агута. В прошлом году теннисисты сыграли друг с другом на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс и Аькарас отдал сопернику лишь два гейма.

Эмил Руусувуори третий раз за три встречи обыграл Фрэнсиса Тиафо, впервые отдав ему сет. За выход в четвертьфинал финский теннисист поборется с испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной. Это будет их третий поединок, в предыдущих двух соперники обменялись победами.

Каспер Рууд взял реванш у Бена Шелтона за поражение в прошлом году на "Мастерсе" в Цинциннати. В третьем круге норвежец сыграет с победителем матча Франческо Пассаро - Франциско Серундоло.