Мадрид. Алькарас разгромил Зверева, Чжан Чжичжэнь отыграл три матчбола Фритца и установил национальный рекорд

На турнире ATP 1000 в столице Испании известны почти все участники четвертьфинальной стадии
Mutua Madrid Open - ATP Masters 1000
Мадрид, Испания • 26 апреля - 7 мая • грунт • €8,796,536
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Четвёртый круг

Карлос Алькарас (Испания, 1) - Александр Зверев (Германия, 13) 6:1, 6:2
Карен Хачанов (-, 10) - Андрей Рублёв (-, 5) 7:6(8), 6:4
Даниэль Альтмайер (Германия, LL) - Жауме Мунар (Испания) 6:3, 6:0
Борна Чорич (Хорватия, 17) - Алехандро Давидович Фокина (Испания, 29) 6:7(5), 6:3, 7:6(5)
Чжан Чжичжэнь (Китай) - Тэйлор Фритц (США, 8) 3:6, 7:6(5), 7:6(8) - отыграл 3 матчбола
Аслан Карацев (-, Q) - Даниил Медведев (-, 2) 7:6(1), 6:4

+

Карлос Алькарас сыграл пятый матч против Александра Зверева и одержал вторую победу (в прошлом году он победил немца в финале этого турнира). Испанец выиграл свой 35-й матч на "Мастерсах" и за выход в полуфинал поборется с Кареном Хачановым, которого дважды обыграл в прошлом году на грунте (Ролан Гаррос и Гамбург). Александр Зверев впервые с мая 2017 года покинет топ-20 мирового рейтинга (провел там 304 недели, из которых 292 непрерывно).

Даниэль Альтмайер впервые за четыре встречи победил Жауме Мунара и впервые сыграет в четвертьфинале "Мастерса". Немецкий теннисист, проигравший в финале квалификации, за выход в полуфинал будет играть против хорвата Борны Чорича.

Борна Чорич взял реванш у Алехандро Давидовича Фокины за прошлогоднее поражение в Индиан-Уэллс. Поединок между теннисистами продолжался 3,5 часа. Хорват выиграл свой 60-й матч на "Мастерсах" и второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира в Мадриде (2017).

Чжан Чжичжэнь продолжает свой исторический турнир. В предыдущем матче он впервые победил соперника из топ-20 (Норри), а теперь отпраздновал дебютный успех в поединке с игроком топ-10. На тай-брейке решающего сета китаец уступал 4:6 и 7:8, но сумел отыграть все три матчбола соперника. Чжан Чжичжэнь стал первым представителем своей страны в четвертьфинале "Мастерса" и дальше сыграет против Аслана Карацева, которого победил в прошлом году в Астане.