Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Французский теннисист намеренно уронил мяч во время розыгрыша и заплатит за это штраф, который превышает его призовые за сезон - СМИ

Издание L'Equipe утверждает, что Уго Гастон наказан АТР за неспортивное поведение на Мастерсе в Мадриде
Французский теннисист намеренно уронил мяч во время розыгрыша и заплатит за это штраф, который превышает его призовые за сезон - СМИ
Французские СМИ утверждают, что речь идет об эпизоде в матче Уго Гастона против хорвата Борны Чорича на Mutua Madrid Open. Во время розыгрыша Гастон уронил на корт мяч, который до этого находился у него в кармане. Согласно правилам, когда на площадке оказываются больше одного мяча, розыгрыш нужно переиграть. На записи с камеры четко видно, что 108-я ракетка мира намеренно бросил мяч на корт и никакая случайность или неосторожность не имели место.

Ни сам спортсмен, ни его тренер не подтвердили L'Equipe информацию о штрафе от АТР в размере 144 тыс долларов, однако издание уверяет, что имеет проверенные источники. Столь внушительный размер наказания журналисты объясняют относительно новым правилом в кодексе поведения АТР, когда стандартная сумма штрафа (на Мастерсах 1000 - до 60 тыс долларов за неспортивное поведение) может вырасти вдвое в случае предыдущих нарушений в том же календарном году. L'Equipe отмечает, что подобный эпизод уже случился с Уго в конце прошлого года, а в новом сезоне Гастона штрафовали за "проявления гнева".

В этом сезоне Уго Гастон заработал чуть больше 120 тыс долларов. Напомним, что 22-летний французский теннисист (личный рекорд - 58-я строчка в рейтинге АТР) получил wild card от организаторов Ролан Гаррос.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  22/05/23 20:50  Просмотров: 11 950  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.