Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Арина Соболенко: "Если Костюк меня ненавидит, хорошо, я ничего не могу с этим сделать"

Вторая ракетка мира ответила на вопросы журналистов перед матчем против Марты Костюк на Ролан Гаррос
Арина Соболенко: "Если Костюк меня ненавидит, хорошо, я ничего не могу с этим сделать"
Встреча Соболенко и представительницы Украины пройдёт в первый игровой день турнира - воскресенье.

- В Штутгарте вы сказали, что если бы вы могли закончить войну, вы бы это сделали. Была ли какая-то реакция со стороны Марты Костюк по этому поводу? Как вы справитесь с той ситуацией, что после матча в первом круге вы не пожмете друг другу руки?
- Что ж, я не знаю, была ли какая-то реакция с ее стороны. Но, да, это правда, если бы я могла ее остановить, я бы остановила. А насчет рукопожатий, то я в принципе понимаю их. Я представляю себе, что если они пожмут руки россиянкам и белорускам, то они получат очень много сообщений из своих стран. Так что я как бы понимаю, почему они этого не делают. В то же время, по моим ощущениям, спорт не должен быть в политике. То есть мы же просто спортсмены. Если они чувствуют себя хорошо, что рукопожатия нет, я этим довольна.

- Относительно игры против Марты. Трудно ли выходить на матч, когда вы знаете, что соперница имеет по отношению к вам лично эти негативные эмоции? То есть, я знаю, что это очевидно выходит за рамки вас лично, но это также и вас касается.
- Я не хочу тратить свою энергию на такие вещи. То есть, это не мое дело. Если она меня ненавидит, хорошо, я ничего не могу с этим сделать. Будут люди, которые меня любят, будут люди, которые меня ненавидят. Если она меня ненавидит, я к ней ничего подобного не испытываю.

- Готовы ли вы стать первой ракеткой мира?
- Думаю, что да (улыбается). Я не знаю. Да, я думаю, что да. Я думаю, что я сильно улучшила свою игру, у меня есть всё, чтобы стать первой ракеткой мира. Но я не хочу сосредотачиваться на этом. Я просто хочу сфокусироваться на своей игре. Каждый раз, как я выхожу на корт, я хочу демонстрировать свою лучшую игру. И после сезона посмотрим, готова ли я к этому или нет.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  26/05/23 16:10  Просмотров: 6 329  Рейтинг: -2  
0 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 26 мая 2023 17:48

    Мразь конченная! 

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.