Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Надаль будет знаменосцем команды Испании на Олимпийских Играх

Олимпийский чемпион Пекина Рафаэль Надаль будет нести флаг своей страны на открытии соревнований в Рио-де-Жанейро.
Надаль будет знаменосцем команды Испании на Олимпийских Играх
О том, что Рафаэль Надаль является одним из вероятных знаменосцев сборной Испании говорили давно, но сегодня эту информацию подтвердили официально. Как сообщают СМИ, борьба за почетную миссию на церемонии открытия Олимпиады, велась между теннисистом и Миреей Бельмонте, чемпионкой и рекордсменкой мировых соревнований по плаванию.

В активе 29-летнего Надаля есть золотая медаль с Олимпиады в Пекине. Рафа мог стать знаменосцем своей сборной еще в 2012 году на Играх в Лондоне, но из-за травмы был вынужден пропустить турнир. Позже 14-кратный победитель турниров Большого Шлема признавался, что отказ от выступления в Великобритании, стал для него одним из самых обидных моментов в карьере.

- Я бы хотел поблагодарить Национальный Олимпийский Комитет Испании за возможность стать знаменосцем на Играх в Рио-де-Жанейро, - говорит Надаль. - Это большое удовольствие и великая честь. Я в предвкушении. Надеюсь, что вся испанская команда отлично выступит на Олимпиаде и нам будет сопутствовать удача. Большое спасибо всем.

Источник: Punto de break
 

Добавлено: Maria Melnyk  27/04/16 20:00  Просмотров: 3 412  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.