Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

51-й номер рейтинга ATP отстранён от выступлений на полтора года

Микаэль Имер обвинён в нарушении антидопинговых правил
51-й номер рейтинга ATP отстранён от выступлений на полтора года
Шведский теннисист на своей странице в Twitter сообщил, что Спортивный арбитражный суд вынес решение о 18-месячной дисквалификации.

По словам Имера, в январе 2022 года ITF направила ему уведомление о том, что ему выдвигается обвинение в потенциальном нарушении антидопинговых правил за пропуск трёх допинг-тестов во внетурнирное время в течение 12 месяцев.

"Я обжаловал это решение, и в июне 2022 года был оправдан тремя независимыми арбитрами. ITF не согласилась с этим решением, подав апелляцию, хотя три независимых арбитра были назначены согласно всех их правил, и попросила Спортивный арбитражный суд принять другое решение, опираясь на те же факты, по которым меня оправдали".

+

Микаэль пишет, что вчера он узнал о том, что Спортивный арбитражный суд отстранил его на 18 месяцев от выступления на турнирах, хотя он никогда не принимал запрещённых веществ и не был обвинён в их употреблении.

"Поскольку я уже один раз был оправдан и искренне уверен в том, что третье правонарушение не было совершено, я считаю их решение снова судить меня и затем признать виновным несправедливым. И мне тяжело понять, что они признали отстранение на 18 месяцев справедливым наказанием.

Я понимаю, что эти правила были введены для того, чтобы защитить честность в нашем спорте, и что они существуют не просто так. Однако я не верю, что нарушил эти правила, моя совесть чиста, и Бог этому свидетель".

Микаэль Имер является первым номером шведского национального рейтинга. В этом году 24-летний теннисист трижды доходил до четвертьфинала на турнирах ATP (Аделаида, Марсель, Истборн), а также сыграл в решающем матче на "челленджере" в Оттиньи-Лувен-ла-Нёв. На этой неделе Имер должен был виступить на турнире ATP в Гштааде.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  18/07/23 12:50  Просмотров: 4 229  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.