Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Гарбинье Мугуруса: "Испанский теннис всегда доминировал, но сейчас - больше, чем когда-либо"

Экс-первая ракетка мира поделилась мнением об испанском теннисе, Иге Швёнтек и рассказала о своей нынешней форме
Гарбинье Мугуруса: "Испанский теннис всегда доминировал, но сейчас - больше, чем когда-либо"
На этой неделе Мугуруса стартует на турнире WTA1000 в Мадриде, где получила седьмой номер посева. Первой соперницей испанки станет Айла Томлянович из Австралии.

«Испанский теннис всегда доминировал, но сейчас - больше, чем когда-либо. Сейчас у нас много теннисистов и теннисисток очень разного возраста и стиля игры. Так что Испания сейчас на коне».

О своей нынешней форме

«Конечно, длительная пауза в выступлениях не проходит незамеченной, но я не жалею об этом решении и возвращаюсь посвежевшей. Плечо чувствует себя лучше, потому что тело хорошо реагирует на лечение и отдых.

Иногда ты чувствуешь себя вымотанной и тогда хорошо пропустить пару турниров, чтобы накопить энергию для следующего, а не просто следовать графику, потому что так надо. Я всегда играла в атакующем стиле, моим путем всегда было доминирование. Может быть, надо лучше контролировать эмоции и желания, но моя игра будет такой, как и раньше».

Об Иге Швёнтек

«Она много играла и выиграл четыре титула подряд, так что пропуск Мадрида не так важен для нее, как важен для турнира. Посмотрим, скажется ли это на моем выступлении. Мне кажется я могу себя назвать "грунтовым" игроком, так как с детства провела тысячи часов на грунте».

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.sport.es

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  28/04/22 14:00  Просмотров: 879  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.