Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Доминик Тим о том, что Бублик назвал его "инвалидом": "Это тяжелые слова, их вообще не стоит произносить, хотя бы просто из уважения"

Австрийский теннисист Доминик Тим прокомментировал свою победу в матче с Александром Бубликом в первом круге Открытого чемпионата США
Доминик Тим о том, что Бублик назвал его "инвалидом": "Это тяжелые слова, их вообще не стоит произносить, хотя бы просто из уважения"
- Проанализируйте ваше выступление сегодня
- Это был очень хороший матч, можно сказать, что с самого его начала. Это довольно особенная победа, потому что первая для меня за 2,5 года на турнирах Grand Slam. Не знаю, кажется, что на 6-7 мэйджорах я не выиграл ни одного матча. Так что это здорово. Особенно здесь, на US Open, где у меня есть прошлое и все эти воспоминания.

- Кажется ли вам, что зрители сейчас иначе вас приветствуют на корте, чем до травмы?
- Да, конечно. Вообще это прекрасно, когда чувствуешь такую поддержку, у меня она была и раньше, но ведь я не играл хорошо эти два года. Также в прошлом году мне было здесь нелегко. Думаю, что люди действительно ценят то, что ты возвращаешься после травмы. Я чувствую, что многие понимают, как это непросто. И мне также скоро исполняется 30 лет. Я думаю, что зрители также ценят тех игроков, кто подарил им хорошие воспоминания, кто давно выступает и играл яркие матчи на престижных турнирах. Я очень счастлив, что у меня есть такая поддержка.

- Не знаю, видели ли вы видели, что в твиттере писали о словах Бублика. Он на русском сказал, что устал возвращать карьеры людям с инвалидностью (дословно - "инвалидам"). Хотелось бы услышать, что вы думаете по этому поводу.
- Что ж, я не знаю, верный ли перевод.

- Я проверил.
- Так он верный? Да, это тяжелые слова. Такие, что их вообще не стоит произносить, знаете, хотя бы просто из уважения. Может, он не это имел в виду или что. Что я могу еще сказать?

+

- Когда вернулся после травмы, дело больше в доверии на физическом или ментальном уровне, что ты больше не травмируешься?
- В физическом плане у меня есть уверенность. После травмы я отыграл много турниров. Я провел очень, очень много тренировок. Также я очень много работы вложил в это запястье. Так что с ними все хорошо. Психологически было не так легко, потому что я не мог делать то же самое, что и до травмы. Но с большими успехами, как на турнире в Австрии, например, или вот такие победы на мэйджорах, как сегодня, действительно легче доверять своему запястью больше, верить, что на форхенде оно сработает на все 100%.

- Вы были удивлены подачей Бублика снизу на брейкпоинте ("подача с руки")?
- Конечно, но с такими игроками, как он, надо быть готовым всегда, что это может произойти. Тогда немного по-другому надо планировать удар на приеме, к счастью, я был готов к этому. Это хорошая тактика, особенно на грунте, когда соперник далеко, очень далеко стоит на приеме. Это разрешено, так что все в порядке.

- Была ли у вас такая мысль, что вы собираетесь завершать карьеру? И насколько это особенно вернуться на US Open, который был для вас таким успешным?
- Нет, у меня на самом деле не было никогда таких мыслей. Я все же думаю, что я до сих пор молодой. И приезжать сюда - это всегда помогает. Не только из-за моей победы здесь, но и из-за самого турнира и города. Здесь всегда особая энергетика. 2-3 недели, которые ты провел в Нью-Йорк, дают тебе заряд энергии, что же даже иногда немного слишком. Но это всегда отличное время.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  29/08/23 14:40  Просмотров: 4 842  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.