Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Карлос Алькарас: "После матча с Медведевым я изменю свое мнение, все же я еще недостаточно зрелый, чтобы справляться с подобными поединками"

Первая ракетка мира Карлос Алькарас прокомментировал свое поражение от Даниила Медведева в полуфинале Открытого чемпионата США
Карлос Алькарас: "После матча с Медведевым я изменю свое мнение, все же я еще недостаточно зрелый, чтобы справляться с подобными поединками"
- Я думаю, что начал матч достаточно хорошо. Это был близкий первый сет. На тайбрейке, после счета 3:0 я, скажем так, потерял голову. Где-то 3-4 розыгрыша я вообще себя не контролировал, вообще не думал. Я полностью потерял рассудок в этом сете... И когда ты боролся на протяжении 50 минут, а потом, знаете, просто на четыре очка потерял рассудок... С этим мне было очень тяжело справиться. Я не смог вернуться в игру, для меня это было тяжело. Так что я почти бросил ракетку на корт, я контролировал себя, просто был в моменте, но мне действительно было трудно оставаться спокойным. Очевидно, что Медведев играл отлично, а мне было сложно снова быть в матче и показывать качественный теннис. Он играл сильно, мои резаные удары не спасали ситуацию, как раньше. Он прекрасно выбирал направление для удара, не ошибался на подаче. Думаю, что он отыграл в свой теннис, отыграл на 10 из 10. Даже когда я подавал сильную подачу и выходил к сетке сыграть с лета, он находил обводящий удар, находясь при этом примерно в районе своего дома (смеется).

Конечно, такие матчи могут случаться, даже когда мне уже кажется, что я достаточно зрелый игрок и мне лучше всего удается находить выход тогда, когда события развиваются не в мою пользу. Но он играл очень, очень хорошо, а я не смог найти решение. Поэтому, после этого матча я изменю свое мнение, все же я еще недостаточно зрелый, чтобы справляться с подобными поединками. Я еще должен научиться этому. Очевидно, что зрители меня подбадривали, их энергия и любовь помогли мне повысить свой уровень, оставаться в игре. В последнем гейме я не слышал ничего кроме криков. Это было безумно и я этого не забуду, даже несмотря на поражение.

Как долго мне будет больно от этого поражение? Я не знаю... Может быть дни, недели? Я не знаю. Не думаю, что буду слишком долго об этом думать. Конечно, надо сделать полезные выводы для себя, потому что такие матчи помогают тебе прогрессировать. Надо поговорить с командой, с тренером, как мне стать лучше. Но я не думаю, что это продлится дольше чем несколько дней или недель.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  9/09/23 17:20  Просмотров: 79 917  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.