Мадрид. Циг обыгрывает четвертую теннисистку из Топ-20

На Mutua Madrid Open сформировались четвертьфинальные пары
Сумма призовых: $4,785,714
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Обидчица нашей Элины Свитолиной во втором круге Дарья Гаврилова уже второй раз в этом сезоне обыгрывает Петру Квитову. Победа над чешкой стала для австралийки уже пятой над теннисисткой из Топ-10 в её карьере. Также, Дарья впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA категории Premier Mandatory.

Ирина Бегу продолжает удивлять теннисных болельщиков. Румынская теннисистка выигрывает уже восьмой трёхсетовый матч из десяти сыгранных в этом сезоне. Также, эта победа стала всего десятой в этом году (10-8). Бегу повторила прошлогоднее достижение на турнире в столице Испании. В 2015 Ирина в четвертьфинале уступила будущей чемпионке Петре Квитовой.

Из-за травмы спины с турнира снялась четвертая сеяная в Мадриде Виктория Азаренко. Луиза Чирико без борьбы выходит в четвертьфинал.

Хотя бы одна представительница Румынии точно сыграет в полуфинале Madrid Open. Симона Халеп уверенно справилась с чемпионкой турнира в Рабате Тимеа Бачински. Румынка взяла реванш за поражение в четвертьфинале Майами в марте. Дальше Халеп встретится со своей соотечественицей Ириной Бегу.

Выходит в четвертьфинал еще одна румынская теннисистка - Сорана Кырстя. Уроженка Бухареста вполне оправдывает предоставленную ей в основную сетку wild card. Сорана справилась с напором прошедшей квалификацию Лаурой Зигемунд. Уже в понедельник Кырстя впервые с 2015 года вернется в Топ-100 рейтинга WTA.

Следующей её соперницей в Мадриде будет Доминика Цибулкова, которая снова выигрывает трёхсетовый напряженный матч. Сегодня словачка вновь проиграла стартовый сет и выиграла в следующих двух у Анастасии Павлюченковой. Данный четвертьфинал будет для Доминики вторым на турнире в Мадриде (2011) и уже пятым в этом сезоне (Хобарт, Санкт-Петербург, Акапулько, Катовице).

Патричия-Мария Циг, обыграв в двух сетах Мэдисон Кис, стала четвертой представительницей Румынии в четвертьфинале турнира. Уже в понедельник румынка впервые в карьере войдет Топ-100 рейтинга WTA.