Базель. Штрикер в трех сетах победил восьмую ракетку мира, Руне впервые с Уимблдона выиграл два матча подряд

На турнире ATP 500 в Швейцарии известны все участники четвертьфинальной стадии
Swiss Indoors Basel - ATP 500
Базель, Швейцария • 23-29 октября • хард (зал) • €2,345,955
Действующий чемпион: Феликс Оже-Альяссим (Канада)

Хольгер Руне (Дания, 1) - Себастиан Баэс (Аргентина) 7:6(2), 6:1
Александр Шевченко (-) - Тэйлор Фритц (США, 3) 6:7(7), 7:6(6), 7:6(5)
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 6/WC) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) 6:4, 6:2
Таллон Грикспур (Нидерланды) - Алекс де Минор (Австралия, 5) 6:4, 6:3
Хуберт Хуркач (Польша, 4) - Ян-Леннард Штруфф (Германия) 6:1, 6:4
Уго Умбер (Франция) - Николас Ярри (Чили) 7:6(3), 7:6(4)
Доминик Штрикер (Швейцария, WC) - Каспер Рууд (Норвегия, 2) 6:4, 3:6, 7:6(1)

Хольгер Руне четвертый раз сыграл против Себастиана Баэса и второй раз сумел его обыграть (теннисисты впервые встретились на харде). Датчанин впервые с Уимблдона сумел выиграть два матча подряд и проведет свой девятый четвертьфинал в сезоне. Дальше Руне впервые сыграет против другого аргентинца Томаса Мартина Этчеверри.

Доминик Штрикер провел пятый поединок против игрока топ-10 и одержал вторую победу. Швейцарец на домашнем турнире прервал свою серию из пяти поражений подряд и впервые с 2021 года сыграет в четвертьфинале турнира АТР. За место в полуфинале Штрикер сыграет против француза Уго Умбера. Отметим, что Каспер Рууд 13-й раз в сезоне проиграл сопернику, который не входит в топ-50 рейтинга АТР (Штрикер - 96-я ракетка мира).