Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Я очень горжусь собой, что заканчиваю сезон как первая ракетка мира"

Польская теннисистка прокомментировала свою победу на WTA Finals и возвращение на первую строчку женской теннисной классификации
Ига Швёнтек: "Я очень горжусь собой, что заканчиваю сезон как первая ракетка мира"

- Поздравляем с первым титулом на WTA Finals! Можете поделиться своими эмоциями об этом пути, который завершился победой для вас.
- Что вам сказать... Это было довольно трудно, учитывая сложные условия, в которых мы боролись на старте соревнований. С каждым днем моя игра становилась все лучше и лучше. Затем мне удалось хорошо отыграть и этот сложный полуфинал, и финал. Хотя счет кажется легким, это была упорная борьба, в которой каждое очко имеет значение. А уже по завершению я очень собой гордилась, как мне удалось справиться со всем и физически, и ментально, и с давлением, и со всем, что было на кону. Я очень счастлива, что смогла потом порадоваться всему этому.

• Обзор финала Джессика Пегула - Ига Швёнтек на Итоговом турнире (ВИДЕО)

- Какие это эмоции, что вам удалось проявить такую стабильность в борьбе за статус первой ракетки мира в конце этого сезона?
- Это удивительно, потому что иногда в жизни что-то происходит тогда, когда ты этого совсем не ожидаешь. И собственно у меня была именно такая ситуация. После US Open мне удалось перезагрузиться, подумать над тем, что делает меня лучшим игроком. И я перестала думать о рейтинговых очках, о позиции в рейтинге, и стала чувствовать себя на корте немного более свободной. Поэтому безусловно, эти последние несколько турниров продемонстрировали мне, что это правильный путь. А очки и рейтинг придут как результат этого. Я очень горжусь собой, что завершаю сезон как первая ракетка мира.

- И сейчас вы ждете межсезонья, чтобы восстановить силы перед 2024-м годом?
- Да, безусловно (смеется). Я действительно жду этого, жду отпуска, когда несколько дней ничего не надо будет делать (смеется). Далее, конечно, я погружусь в работу. Есть много вещей в моей игре, которые я хотела бы изменить, улучшить. Но именно сейчас, да, я сосредоточусь на отдыхе.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/11/23 18:30  Просмотров: 3 594  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.