Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

"19 месяцев потерянного времени". Британскую теннисистку оправдали спустя 1,5 года отстранения от выступлений в Туре

Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) оправдало британку Тару Мур и чилийку Барбару Гатику по подозрению в употреблении допинга
"19 месяцев потерянного времени". Британскую теннисистку оправдали спустя 1,5 года отстранения от выступлений в Туре
В апреле прошлого года во время турнира в Боготе в их пробах нашли анаболический стероид болденон (а в случае Мур еще и нандролон). Мур временно отстранили 27 мая 2022-го, Гатику – 17 июня 2022-го.

14 и 15 декабря 2023-го состоялось дистанционное слушание, после которого независимый трибунал постановил, что источником запрещенных веществ стало загрязненное мясо, которое игроки ели за несколько дней до взятия проб.

Обеим теннисисткам отменили временные отстранения за допинг, но Барбара Гатика по-прежнему дисквалифицирована до декабря 2025-го за договорной матч.

31-летняя Тара Мур уже прокомментировала решение ITIA, опубликовав заявление в своем аккаунте в соцсети Х.

"19 месяцев. 19 месяцев потерянного времени. 19 месяцев моя репутация, мой рейтинг, мои средства к существованию медленно улетучивались.

19 месяцев, и наконец-то я и моя команда получили ответ, который мы знали с самого начала. Потребуется более 19 месяцев, чтобы перестроиться, восстановиться и прийти в себя после всего, что мы пережили, но мы вернемся сильнее, чем когда-либо", - написала британка.

Тара Мур за свою карьеру выиграла 9 титулов ITF в одиночном разряде и 17 в парном. Ее высший рейтинг - №145 в одиночном разряде и №77 в паре.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: itia.tennis


Добавлено: admin  23/12/23 18:00  Просмотров: 2 660  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.