Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Чжэн Циньвэнь: "На Australian Open я играю будто дома, потому что здесь намного больше китайских болельщиков"

Китайская теннисистка пообщалась с журналистами после выхода в 1/8 финала на турнире в Мельбурне
Чжэн Циньвэнь: "На Australian Open я играю будто дома, потому что здесь намного больше китайских болельщиков"
В матче третьего круга Чжэн Циньвэнь обыграла свою соотечественницу Ван Яфань.

- Вы провели великолепный матч, а потом встретили кого-то очень особенного, Ли На. Какие ваши впечатления?
- Для меня это было полной неожиданностью. Она просто подошла ко мне и поздравила. Я была очень счастлива познакомиться с ней и иметь возможность поговорить, потому что я никогда не общалась с ней лично. Для меня это было нечто особенное. Знаете, она намного красивее, чем та, какой я ее видела по телевизору (смеется).

- Говоря о матче, вы обе показали очень высокий уровень. Расскажите, что происходило у вас в голове, когда он становился все более напряженным, и что было ключевым моментом?
- Я начала матч достаточно хорошо. Играла по собственному плану. Вхожу в игру, когда это нужно. В начале я была более терпеливой. Во втором сете я начала чувствовать, что моя концентрация немного падает. Мячи уже были не такие, как в первом сете. Она стабильно играла на задней линии. По моему мнению, она одна из лучших в этом. Мне действительно было трудно играть против нее. Я быстро проиграла второй сет, поэтому должна была изменить свой подход. Третий сет - это всегда борьба, поэтому просто очко за очком. Тай-брейк был очень сложный, что сделало мою победу действительно невероятной.

+

- Вы раньше уже переписывались с Ли На, общались по телефону, или сегодня это было впервые?.
- Впервые. Мы не общались в WeChat, не говорили по телефону. Мы пересекались однажды, когда я была еще юниоркой, но не разговаривали с глазу на глаз. У меня не было возможности поговорить с ней, но сегодня мы действительно впервые разговаривали друг с другом.

- Дала ли она вам какой-то важный совет?
- Да. Она сказала мне, чтобы я не думала слишком много, ничего не усложняла. Я думаю, что это именно то, что мне сейчас нужно делать.

- Этот турнир Grand Slam ближайший к вашему дому. Чувствуете ли вы разницу между пребыванием в Мельбурне и тем, когда играете в Нью-Йорке, Франции и Лондоне?
- Да, я бы сказала, что здесь намного больше китайских болельщиков, поэтому я чувствую, что в целом я играю будто дома, потому что трибуны меня поддерживают больше. На US Open это скорее 50 на 50, иногда больше поддерживают моих соперников, иногда - меня. Именно здесь совсем другая атмосфера. Я впервые прошла в четвертый раунд, так что это особое событие для меня.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  21/01/24 20:41  Просмотров: 2 402  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 22 января 2024 02:16

    А вот эти китайцы на Западе нормально так зазомбировались, сбежали от режима КНР, чтобы потом, сидя на свободе, топить за коммунистическую банду. Чемодан, вокзал, Пекин. 

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.