Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Синнер прервал победную серию Рублева и второй раз в карьере сыграет в полуфинале турнира Grand Slam

Четвертьфинальный матч в мужской сетке Открытого чемпионата Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-28 января • хард • A$34,226,200
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Янник Синнер (Италия, 4) - Андрей Рублёв (-, 5) 6:4, 7:6(5), 6:3

Янник Синнер третий раз подряд обыграл Андрея Рублева и увеличил свое преимущество в их очном противостоянии - 5-2. Рублев потерпел первое поражение в этом сезоне - перед стартом на Australian Open он выиграл титул на турнире АТР в Гонконге. Для Синнера эта победа стала восьмой подряд, с учетом трех матчей в Кубке Дэвиса в конце прошлого года.

Итальянский теннисист шестой раз играл в четвертьфинале "мэйджора" (второй раз в Мельбурне) и второй раз в карьере прошел в полуфинал. Впервые это ему удалось в прошлом году на Уимблдоне. Рублев, в свою очередь, десятый раз сыграл в четвертьфинале турнира Grand Slam и 10-й раз проиграл на этой стадии.

За выход в финал Янник Синнер сыграет против первой ракетки мира Новака Джоковича, который сегодня выиграл свой 33-й матч подряд на Australian Open. Теннисисты шесть раз играли друг с другом и четыре победы одержал сербский теннисист. В конце прошлого года Синнер был сильнее в групповом турнире АТР Finals и полуфинале Кубка Дэвиса, но проиграл в финале Итогового чемпионата.