Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Netflix Slam. Карлос Алькарас победил Рафаэля Надаля в выставочном матче в Лас-Вегасе

В воскресенье вечером в Лас-Вегасе состоялся выставочный матч, который организовала стриминговая платформа Netflix
Netflix Slam. Карлос Алькарас победил Рафаэля Надаля в выставочном матче в Лас-Вегасе
Поединок под названием Netflix Slam собрал на трибунах множество звезд шоу-бизнеса, а комментировали его экс-лидеры мирового рейтинга и чемпионы турниров Grand Slam Андре Агасси и Энди Роддик.

Встреча началась более успешно для Рафаэля Надаля, который взял первый сет оформив ранний брейк (6-3). Затем он сразу же потерял подачу во второй партии и этого преимущества хватило Карлосу Алькарасу, чтобы перевести поединок на решающий тай-брейк (4-6), который 20-летний испанец выиграл со счетом 14-12.


После матча Карлос Алькарас признался, что многому научился, играя на одном корте с Рафаэлем Надалем и рад победе над своим соотечественником, которую он одержал в напряженной и захватывающей борьбе.

"Это было невероятно. Играть против Рафы - это действительно особое событие для меня. Бойцовский дух, который никогда не отступает ни в одном розыгрыше. Он оббегает буквально каждый угол корта.

У меня было несколько матчболов, прежде чем я одержал победу. На одном из них он совершил невероятный удар. Рафа никогда не сдается. Это то, что я стараюсь взять для своей игры, его менталитет, который он имеет, нахождение решения, когда дела идут не очень хорошо".

Рафаэль Надаль, который провел свой первый матч после травмы, полученной в начале года в Брисбене, также остался доволен временем проведенным на корте.

"Хорошо, что как игрок я не буду встречаться с ним много раз (улыбается). Как болельщик, я буду наслаждаться его игрой, надеюсь, еще много лет! Он - большой вызов. Это совершенно разные поколения. В Испании мы должны быть очень, очень счастливы, что у нас появился такой игрок как Карлос.

Он удивительный теннисист. Ему всего 20 лет, а он уже выиграл два "мэйджора" и несколько крупных турниров".

Далее оба теннисиста выступят на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс, который стартует 7 марта.
 

Добавлено: admin  4/03/24 14:20  Просмотров: 1 907  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.