Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Последние пару лет так вскружили мне голову от того, что, знаете, я достигла гораздо большего, чем когда-либо ожидала"

Первая ракетка мира Ига Швёнтек пообщалась с журналистами после победы над Даниэль Коллинс во втором круге турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллс
Ига Швёнтек: "Последние пару лет так вскружили мне голову от того, что, знаете, я достигла гораздо большего, чем когда-либо ожидала"
- Я довольна своим выступлением, особенно, тем, как я справилась с важными моментами в конце первого и второго сета. Всегда непросто играть первый матч на любой арене, а здесь особенно, потому что условия немного сложнее. Так что я счастлива, что прошла дальше.

В Калифорнии мы всегда проводим много времени, потому что прилетаем раньше, чтобы в основном адаптироваться к смене часовых поясов. Когда я была моложе, я чувствовала себя подавленной всеми этими болельщиками, и, тут знаете, корты такие большие, хотя это и не Большой Шлем, и все более мотивированы и более настроены на тренировки. Поначалу я это чувствовала, но сейчас я просто получаю много положительной энергии от всего происходящего.

Мы едем сюда после соревнований на Ближнем Востоке, где всё так спокойно, где ты просто сосредотачиваешься на теннисе, и всё, и у тебя примерно одинаковый ритм каждый день, потому что там матчи начинаются довольно поздно и это только матчи нашего тура. Поэтому график достаточно равномерный.

А потом происходит переезд сюда, где столько суеты, я думаю, что это достаточно сложно. У топ-игроков здесь всегда гораздо больше дел. Есть спонсорские съемки и другие подобные вещи. Но я уже знаю это место, поэтому для меня это не проблема. Интенсивность просто высокая, но с другой стороны, я одна из тех игроков, которые могут справиться физически. Так что это меня тоже не беспокоит. На турнире о нас очень хорошо заботятся. Сейчас я чувствую себя более комфортно, потому что я просто повзрослела и стала более опытной.

Могу ли я рассказать о своём списке турниров, которые бы хотела выиграть? Честно говоря, последние пару лет так вскружили мне голову от того, что, знаете, я достигла гораздо большего, чем когда-либо ожидала. Поэтому ставить цели, которые базируются на результатах, для меня достаточно сложно, потому что, честно говоря, просто выиграть, не знаю, два турнира в год - это всё, о чём я когда-либо мечтала, и даже больше. Поэтому я стараюсь ставить перед собой более технические цели, например, работать над своей подачей, чувствовать себя более комфортно у сетки и тому подобное. Мои цели не связаны с турнирами. Это больше связано с процессом. Я думаю, что мой психолог также подтолкнула меня думать в этом направлении, поэтому я считаю, что такие цели более здоровые.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  9/03/24 17:20  Просмотров: 2 414  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.