Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

"Очень довольна, что это был такой хороший первый раунд". Ига Швёнтек - о своем стартовом матче на US Open

Первая ракетка мира Ига Швёнтек ответила на вопросы журналистов после победы в первом круге US Open
"Очень довольна, что это был такой хороший первый раунд". Ига Швёнтек - о своем стартовом матче на US Open
Об усталости на турнире в Цинциннати и восстановлении

- Каждый матч в Цинциннати был очень напряженным, усталость была и психологическая, и физическая. К тому же, это вторая часть сезона, поэтому ты уже чувствуешь, что сыграл так много матчей и так много турниров, что тебе нужно немного больше времени, чтобы восстановиться по сравнению с первой частью сезона. Там было влажно и жарко, так что условия непростые и для тела, и для ума. Потому что ментально мне нужно было выкладываться и выходить за пределы своей зоны комфорта в каждом матче. У меня было несколько выходных, и этого было достаточно для меня на этом этапе. Ничего особенного. Также я смогла приехать сюда и немного насладилась Нью-Йорком.

О победе над Ребеккой Петерсон

- Я действительно очень довольна. Я чувствую, что смогла сыграть активно с самого начала и просто не останавливалась. Я просто счастлива, что это был такой хороший первый раунд, потому что первые раунды обычно сложные. Также я довольна, что у меня была возможность воплотить на корте все те вещи, над которыми я работала.

+

О следующем матче против Дарьи Сэвилл

- Я должна проанализировать её игру, потому что кажется мы играли один раз до её травмы или операции, которую она перенесла. Я не уверена, что мне известна ее история. Но она замечательный человек. Мы всегда, когда проходим мимо друг друга, здороваемся. Она очень позитивная. Так что об игре я не могу сказать много. Я обязательно буду готовиться, но, знаете, для меня это не имеет особого значения. У меня есть свой стиль тенниса, в который я хочу играть и показывать, и я просто попробую сосредоточиться на себе.

О том, что нравится больше всего и меньше всего на US Open

- На самом деле это каждый год меняется, потому что я сама с каждым годом чувствую, что могу справиться с чем-то большим. Наверное, когда я была моложе, и видела всё это количество людей... всё это было действительно потрясающим для меня. Раньше, пару лет назад, особенно во время пандемии, эти корты были самыми быстрыми в туре, хотя сейчас как будто снова возвращаемся к тому, что было раньше. Но я еще помню, как мой тренер сказал, что когда Ага Радванская играла здесь, корты были медленнее, чем на Открытом чемпионате Австралии. Но во время пандемии они были намного быстрее, и, конечно, мне было очень трудно, когда я ещё не имела навыков играть против соперниц, которые уже были в туре и могут играть на любом покрытии.

Так что это меняется каждый год. Я не чувствую, что сейчас мне трудно сосредоточиться, мне очень нравится весь этот шум и толпа, и это даёт мне много энергии. В прошлом году, особенно на последних этапах, я очень устала, это правда. Возможно, иногда так бывает из-за пробок в Нью-Йорке. Да, вот пробки я не люблю (улыбается).

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  29/08/23 12:50  Просмотров: 1 922  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.