Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Карлос Алькарас: "Я не мог быть сосредоточенным на 100% во время матча, и это заставило меня немного понервничать"

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас пообщался со СМИ после победы в своем стартовом матче на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс.
Карлос Алькарас: "Я не мог быть сосредоточенным на 100% во время матча, и это заставило меня немного понервничать"
Испанский теннисист совершил камбэк в поединке против итальянца Маттео Арнальди, после проигрыша первого сета.

- Карлос, первый сет был немного похож на качели, однако следующие два вы провели очень убедительно. Что было у вас в голове после первой напряженной партии?
- В первом сете я не понимал, как мне нужно играть. Я был немного удивлен условиями. Это совсем другая история - играть днем, а не во время вечерней сессии. Я тренировался каждый день, в дневное время. А тут солнце и жара, совершенно другие отскоки, мяч летит по-другому, и это стоило мне всего первого сета. Мне пришлось активизировать свою игру.

Но после первого сета мне удалось перенастроиться. Я играл лучше длинные розыгрыши, и лучше бил по мячу. Я чувствовал себя лучше и очень рад, что удалось победить.

- Очевидно, что прошлый год был замечательным для вас здесь. Какие, по вашему мнению, самые большие различия в вашей игре между прошлым годом и нынешним?
- Недавно я восстановился после травмы лодыжки. Я все время думал о ней, и не мог тренироваться так много, как хотел с высокой интенсивностью. Но сейчас мне становится лучше и я чувствую себя очень, очень хорошо, но я думаю, что мне нужно шаг за шагом наладить правильный ритм. Думаю, это главная разница между прошлым годом и этим.

- Вы только что сказали, что нервничали. Почему? Потому что это был первый матч? Что происходит, когда вы волнуетесь?
- Да, наверное, из-за того, что это первый матч. Очевидно, что это действительно особенный турнир для меня. Я хочу выступить хорошо. Это первый матч с высокой интенсивностью, и я не знал, как отреагирует мой голеностоп. Многое приходило мне в голову. Я не мог быть сосредоточенным на 100% во время матча, и, да, это заставило меня немного понервничать.

Но, знаете, я должен с этим справляться. В первом сете я не очень хорошо справился с нервами, двигаясь, скажем так, по-другому, ударяя мяч по-другому. Моя игра все время агрессивная. И я стараюсь сохранять спокойствие и ждать своих шансов. Когда вы нервничаете, вы не думаете об этом. Ты не бьешь по мячу так хорошо, как хочешь. Ты не двигаешься так хорошо, как хочешь. Думаю, в этом большая разница.

В третьем круге Карлос Алькарас сыграет против Феликса Оже Альяссима, которому уступает в очных встречах 1-3.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  9/03/24 18:00  Просмотров: 2 072  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.