Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Я научилась не фокусироваться на вещах, на которые я не имею влияния, а просто принимать их"

Первая ракетка мира Ига Швёнтек пообщалась с журналистами после победы в матче против Камилы Джорджи и поделилась ожиданиями от своего следующего поединка на турнире в Майами.
Ига Швёнтек: "Я научилась не фокусироваться на вещах, на которые я не имею влияния, а просто принимать их"
- Очень хороший матч для вас сегодня, очень быстрый. Расскажите, что вы чувствовали сегодня на корте.
- Было замечательно, как всегда. Очень рада, что имела возможность сыграть на центральном корте, ведь прошло уже два года (в прошлом году Швёнтек пропустила турнир в Майами) Я чувствовала себя достаточно уверенно и хотела посмотреть, как я буду чувствовать покрытие. Все было очень комфортно, так что я счастлива.

- Ваши способности и то, как вы эволюционировали в том, как вы можете приспосабливаться к любым условиям: паузам из-за дождя, скорости корта, мячам, что в этом было ключевым моментом? То, чему вас кто-то научил, или то, что вы сами должны были прочувствовать, - чтобы уметь вносить эти коррективы?
- С одной стороны, я научилась не фокусироваться на вещах, на которые я не имею влияния, а просто принимать их. С другой стороны, я не знаю, я просто верю, что у меня есть способности играть на любом покрытии, особенно здесь, где оно обычно немного медленнее.

Я была настроена позитивно. Знаю, что смогла это сделать два года назад, поэтому этот опыт научил меня, что не нужно волноваться или паниковать, нужно просто использовать каждую минуту на корте, чтобы быть сосредоточенной и чувствовать себя хорошо. Это все, что ты можешь сделать.

Сегодня точно был довольно позитивный день. Я бы не сказала, что эти корты сильно отличаются от Индиан-Уэллса. Конечно, они отличаются, но я думаю, что это больше связано с мячами, потому что они здесь намного тяжелее. Но мне нравится, так что это не проблема.

- Вы уже знаете, что следующей вашей соперницей станет Линда Носкова? Что думаете об этом?
- Ага, это уже наш третий матч в этом году, так что будет довольно интересно (Швёнтек проиграла Носковой на Australian Open и взяла реванш в Индиан-Уэллс). Было бы здорово, если бы WTA проводила жеребьевку, чтобы нам не было скучно. Я шучу (улыбается).

Играть против нее тяжело, как вы могли видеть в Австралии. Я собираюсь сосредоточиться на себе и изучить, что я делала неправильно, что я делала хорошо в наших последних матчах, и просто использовать эти знания, чтобы я могла играть надежно, действительно эффективно. Посмотрим. Для меня это будет второй день игры подряд здесь, так что я не буду волноваться. Я просто буду бороться за каждый мяч.

- Есть ли какой-то турнир или случай, который запомнился вам с точки зрения того, что вы оглядываетесь назад и думаете: "Я действительно была впечатлена чем-то таким, что не впечатлило бы меня сейчас"?
- Да, я думаю, что Ролан Гаррос 2021 был отличным примером, потому что быть действующим чемпионом, особенно после турнира Большого Шлема, где от тебя ничего не ожидали, было нелегко.

Помню, я не могла спать и все такое. Сейчас у меня есть некоторые решения для преодоления подобных проблем. Тогда весь турнир был очень тяжелым в эмоциональном плане. Я бы не допустила тех же ошибок на следующих турнирах. Так что да, это хороший пример.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  24/03/24 21:00  Просмотров: 1 490  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.