Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Янник Синнер: "Очень рад снова сыграть в четвертьфинале Miami Open"

Третья ракетка мира Янник Синнер ответил на вопросы журналистов после выхода в четвертьфинал "Мастерса" в Майами
Янник Синнер: "Очень рад снова сыграть в четвертьфинале Miami Open"
- В прошлом у вас уже был сложный матч с О'Коннелом. Это было в 2021 году. С тех пор многое произошло. Можете ли вы рассказать о том, как изменилась ваша игра, насколько она отличается от того, что было раньше, и как вы сравниваете свою игру сейчас и тогда, а также немного поговорить об этом матче.
- Если говорить о сегодняшнем матче, то против него было тяжело играть. Он замечательный игрок. Было немного ветрено, поэтому, думаю, нам обоим пришлось немного подстраиваться под эти условия.

Он начал очень хорошо и быстро сделал брейк, поэтому это было тяжело еще и психологически. Но вы должны принимать такие вызовы. Я с нетерпением ждал их. Тогда, в 2021 году, то есть почти три года назад, для меня все было довольно новым.

Я получил много опыта за эти годы, и физически вырос. Также, естественно, ты растешь как личность и как игрок. Думаю, что сейчас я другой игрок, чем был в 2021 году, но, знаете, в голове все еще живет мысль о том, что ты проиграл тот матч, поэтому надо быть очень осторожным. Ничего нельзя воспринимать как должное, а также нужно просто наслаждаться моментом.

- Играете ли вы вообще в другом стиле, учитывая другие условия здесь? Заставляет ли это вас менять свой подход или игру вообще?
- Немного, но это также зависит от того, против кого вы играете. Сегодня соперник выполнял много резаных ударов, например. Я много бил ему под бэкхенд, чтобы потом открыть себе корт под удар справа. Сначала я пытался делать наоборот, пытаясь давить на форхенд, а потом на бэкхенд, что не очень хорошо работало. Но вы просто должны подстроиться под соперника.

Безусловно, здесь все иначе, чем было в Индиан-Уэллс. Все это знают, но я думаю, что вы должны просто настроиться. Завтра будет другой вызов. Я должен настроиться по-другому, наверное. Таков уж теннис.

- Вопрос не по теме. Можете ли вы описать, что такого хорошего в Симоне Ваньоцци? Что делает его хорошим тренером? В разговоре с ним пару недель назад он сказал, что ему очень нравится в вас то, что вы не изменились. Даже после победы на Открытом чемпионате Австралии вы продолжали тренироваться, чтобы становиться все лучше и лучше. Он действительно восхищается этим драйвом и решительностью. А что вы можете сказать о нём в ответ?
- Дайте подумать. Одну секунду (улыбается).

Нет, я думаю, что в целом, если смотреть техническую/тактическую сторону, он один из лучших тренеров в мире, потому что у него нет четкого стандарта, что нужно играть так-то, а он видит игрока и пытается скорректировать его манеру игры.

Думаю, что это очень, очень редко можно увидеть, потому что он наблюдал за моей игрой, мы немного изменили бэкхенд, в том числе и технически, потому что он сказал: "Смотри, если ты будешь делать так, это может сработать лучше для тебя". А потом вы обмениваетесь другими мыслями вместе, и находите правильный путь.

То же самое и со слайсом. Я выполняю резаный не так, как все остальные игроки, которые делают слайс с поднятой левой рукой, а так, будто я бью бэкхенд. Так что иногда это немного нестандартный стиль, но в данном случае это лучший вариант для меня. Поэтому думаю, что лучшее, что он делает, это то, что понимает мою точку зрения, и мы находим правильное решение, чтобы не происходило.

Я могу сказать только это, потому что он также не изменился. Он тот же человек, каким был в прошлом году. Я чувствую, что мне очень повезло, что он в моей команде.

- Прошло несколько лет, но в 2021 году, когда вы были здесь, это был своего рода прорыв, у вас был большой турнир, а потом, очевидно, с тех пор много успехов. Что вы помните о том турнире? Чувствуете ли, что то, как вы играли на этом турнире в том году, действительно было своего рода ступенькой к тому, что было дальше?
- Это был мой первый раз, когда я приехал сюда и я помню, что на центральном корте была только одна трибуна из-за COVID и всего остального. Для меня было чем-то новым приехать сюда. Здесь я сыграл свой первый финал на "Мастерсах". Я не мог заснуть перед финалом, потому что это было что-то новое для меня, это был отличный опыт.

Очень рад снова быть здесь, в четвертьфинале. Это просто удивительное событие, удивительные ощущения. Надеюсь, я смогу показать хороший теннис в следующем матче. А еще увидеть, процесс, через который я прохожу: в 2021 году я был одним игроком, а сейчас я уже другой. Надеюсь, за следующие четыре года я стану еще более лучшим. Это моя цель.

В четвертьфинале Miami Open Янник Синнер сегодня сыграет против чеха Томаша Махача.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  27/03/24 20:35  Просмотров: 1 223  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.