Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. 300-я победа в карьере для Квитовой, почти четырёхчасовой марафон Бегу и Вандевей (+видео)

Сумма призовых: €32,017,500
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Без особых сюрпризов прошел четвертый игровой день на Ролан Гаррос. Впервые за неделю на небе появилось солнце и фавориты в своих встречах прогнозировано одержали победу.

Трёхсотый матч в своей карьере выиграла Петра Квитова. Десятая сеяная в Париже лишь в первом сете ощутила сопротивление Се Шувэй из Тайваня.

Двацатую победу в основной сетке Ролан Гаррос одержала Агнешка Радваньска, обыграв Каролин Гарсия. Француженка во втором сете пыталась перевести игру в решающую партию, по ходу отыграв два матчбола, но в важных моментах вторая ракетка турнира сыграла лучше итретий раз уже успешно подала на матч.

3 часа 38 минут провели на корте Ирина Бегу и Коко Вандевей. Невероятный теннис показывали обе теннисистки. В начале матча Бегу уверенно повела 3:0, По ходу первого сета румынка четыре раза не смогла завершить его в свою пользу, ведя в счете 5:2, и 6:5, в итоге американка на тай-брейке с помощью мощной подачи взяла первый сет. Подача часто выручала Коко и дальше. Но завершить матч в третьей партии при счете 5:4 Вандевей не смогла. В остальных геймах американка только догоняла румынку в счете и даже отыграла матчбол на своей подаче при 6:7. Дальше, как и практически во всем матче, теннисистки не давали друг другу сделать брейк. Он и решил судьбу матча. Казалось и этот гейм будет за Вандевей: американка неудачно вышла к сетке, попробовав укоротить, румынка пробила по диагонали, но Коко не сумела сориентироваться и отбила мяч в сетку.

Отметим, что это был самый продолжительный женский матч в сезоне.

Наоми Осака (Япония) - Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия) 6:3, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 10) - Се Шувэй (Тайвань) 6:4, 6:1
Шелби Роджерс (США) - Елена Веснина (Россия) 6:4, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия, 13) - Хизер Уотсон (Великобритания) 6:1, 6:3
Симона Халеп (Румыния, 6) - Зарина Дияс (Казахстан) 7:6, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) - Чагла Буюкакчай (Турция, Q) 6:3, 4:6, 6:1
Гарбин Мугуруса (Испания, 4) - Миртиль Жорж (Франция, WC) 6:2, 6:0
Люси Шафаржова (Чехия, 11) - Виктория Голубич (Швейцария, Q) 6:2, 6:2