Лидер мирового рейтинга в трех партиях одолел 9-кратного чемпиона.
Ролан Гаррос
Одиночный разряд, 1/4 финала

Н. Джокович (1, Сербия) - Р. Надаль (6, Испания) 7:5, 6:3, 6:1

Интрига в матче завязалась в стартовом сете, когда испанцу удалось сравнять счет, проигрывая 0:4. Но серб смог проявить стабильность и с шестого сетбола записал в свой актив первую партию.

Во втором сете преимущество Джоковича на своих подачах и точные действия на приеме позволили ему уже более комфортно вести в сете - 6:3.

А вот в третьей партии не было даже намека на борьбу - 6:1, а Надаль допускает двойную ошибку на матчболе соперника.

Для испанца, который сегодня отмечает свой 29-й День рождения, - это первое поражение в 1/4 финала турнира с 2009 года. Напомним, что за 10 лет Надаль лишь однажды не смог стать победителем Открытого чемпионата Франции, когда в 2009 году уступил в четвертом круге Робину Содерлингу.

За выход в финал Большого Шлема Новак Джокович, который не проигрывает в этом сезоне после поражения в Дубае, поспорит с Энди Марреем или Давидом Феррером (шотландец ведет в матче 2:0 по сетам).

Добавлено: Maria Melnyk  3/06/15 19:36  Просмотров: 1 416  Рейтинг: 0