Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Табило выиграл пятый матч подряд, Махач совершил камбэк с 0-5 в решающем сете и вышел во второй круг

В мужской сетке турнира в Великобритании завершились матчи первого круга
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Лондон, Великобритания • 1-14 июля • трава • £20,342,000
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Эмил Руусувуори (Финляндия) - Маккензи Макдональд (США) 7:6(6), 4:6, 5:7, 7:6(6), 6:3
Артур Риндеркнех (Франция) - Кэй Нисикори (Япония, PR) 5:7, 6:4, 6:7(2), 6:3, 6:2
Алехандро Табило (Чили, 24) - Дэниэл Эванс (Великобритания) 6:2, 7:5, 6:3
Томаш Махач (Чехия) - Давид Гоффен (Бельгия, LL) 3:6, 3:6, 6:4, 6:1, 7:6(5)
Роман Сафиуллин (-) - Франсиско Серундоло (Аргентина, 26) 6:7(5), 3:6, 7:5, 6:3, 6:4
Танаси Коккинакис (Австралия) - Феликс Оже-Альяссим (Канада, 17) 4:6, 5:7, 7:6(9), 6:4, 6:4
Люка Пуй (Франция, Q) - Ласло Джере (Сербия) 3:6, 7:6(4), 3:6, 6:3, 6:1
Кантен Алис (Франция, Q) - Кристофер Юбэнкс (США) 6:4, 6:4, 6:2
Карен Хачанов (-, 21) - Аслан Карацев (-) 6:3, 6:7(4), 7:6(11), 2:0 (отказ)

+

Артур Риндеркнех четвёртый год подряд играет в основной сетке Уимблдона и впервые выиграл стартовый матч.

Алехандро Табило продлил свою победную серию после титула на турнире ATP 250 на Майорке на прошлой неделе.

Томаш Махач сыграл четвёртый пятисетовый матч в карьере и одержал вторую победу. Также отметим, что чешский теннисист впервые отыгрался с 0-2 по сетам, а в решающем он проигрывал со счётом 0:5.

Танаси Коккинакис четвёртый раз в карьере выиграл матч, в котором проиграл первые два сета. В этом сезоне австралийцу это удалось месяц назад во втором круге Ролан Гаррос. Также отметим, что в сегодняшнем матче Коккинакис отыграл четыре матчбола на тай-брейке третьего сета.