Мировой теннис / US Open

US Open. Эванс совершил эпичный камбэк в поединке против Хачанова в самом продолжительном матче турнира, Алькарас и Синнер вышли во второй круг

Результаты второго игрового дня в мужской сетке Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 8 сентября • хард • $30,329,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Янник Синнер (Италия, 1) - Маккензи Макдональд (США) 2:6, 6:2, 6:1, 6:2
Алекс Микельсен (США) - Эллиот Спиццири (США, Q) 6:1, 7:5, 6:3
Маттиа Беллуччи (Италия, Q) - Стэн Вавринка (Швейцария, WC) 6:4, 7:6(5), 6:3
Кристофер О'Коннелл (Австралия) - Николас Ярри (Чили, 26) 6:4, 6:3, 4:6, 6:3

• Лидер рейтинга АТР Янник Синнер провел свой первый матч, после объявления о том, что в марте он провалил два допинг-теста. Итальянец четвертый год подряд преодолел стартовый раунд в Нью-Йорке и выиграл в общей сложности свой 55-й матч на "мэйджорах" (18 поражений).

• 23-летний "квалифаер" Маттиа Беллуччи с четвертой попытки выиграл свой первый матч в основной сетке турнира Grand Slam. Для итальянца это был дебют в основе Открытого чемпионата США. Напомним, что его соперник - 39-летний Стэн Вавринка, становился чемпионом US Open в 2016 году.

Артур Фис (Франция, 24) - Лернер Тьен (США, WC) 6:4, 3:6, 6:1, 6:2
Габриэль Диалло (Канада, Q) - Жауме Мунар (Испания) 6:4, 3:6, 6:3, 7:5
Макс Перселл (Австралия) - Александар Вукич (Австралия) 7:5, 6:4, 6:3
Томми Пол (США, 14) - Лоренцо Сонего (Италия) 6:4, 6:2, 5:7, 6:2

• 22-летний Габриэль Диалло провел свой второй матч в основной сетке турнира Grand Slam и одержал дебютную победу. Канадский теннисист стартовал на турнире в квалификации и таким образом, выиграл уже четвертый матч подряд.

• 26-летний Макс Перселл с третьей попытки выиграл свой первый матч на Открытом чемпионате США. Австралиец, выигрывавший Уимблдон в паре (2022) сыграет в Нью-Йорке также в миксте, вместе с украинкой Даяной Ястремской.

Танаси Коккинакис (Австралия) - Стефанос Циципас (Греция, 11) 7:6(5), 4:6, 6:3, 7:5
Нуну Боржеш (Португалия) - Федерико Кория (Аргентина) 6:2, 6:4, 6:1
Тристан Скулкейт (Австралия, WC) - Таро Даниэль (Япония) 4:6, 4:6, 6:4, 7:6(6), 6:4
Якуб Меншик (Чехия) - Феликс Оже-Альяссим (Канада, 19) 6:2, 6:4, 6:2

Танаси Коккинакис взял реванш у Стефаноса Циципаса за пятисетовое поражение на Australian Open в 2021 году. Австралийский теннисист восьмой раз победил соперника из топ-20 и одержал свою самую рейтинговую победу с начала прошлого года, когда обыграл Андрея Рублева в Аделаиде. Для австралийца это 15-й выигранный матч на "мэйджорах" и второй в Нью-Йорке.

Тристан Скулкейт провел свой первый матч в основной сетке турнира Grand Slam и стал первым игроком на турнире в этом сезоне, кому удалось отыграться с 0-2 по сетам.

+

Флавио Коболли (Италия, 31) - Джеймс Дакворт (Австралия) 6:1, 4:6, 6:4, 6:4
Зизу Бергс (Бельгия) - Павел Котов (-) 6:2, 4:6, 6:2, 3:6, 7:6(7)
Фабиан Марожан (Венгрия) - Хамад Меджедович (Сербия, Q) 2:6, 6:1, 3:6, 6:1, 6:4
Даниил Медведев (-, 5) - Душан Лайович (Сербия) 6:3, 3:6, 6:3, 6:1

• 22-летний Флавио Коболли впервые сыграл в основной сетке Открытого чемпионата США. Итальянец выиграл свой пятый матч на "мэйджорах"

• 25-летний бельгиец Зизу Бергс провел свой первый матч в основной сетке US Open. В решающем сете он не дал сопернику подать на матч в двенадцатом гейме. Для Бергса это также первая победа на "мэйджорах" не на грунте.

Карлос Алькарас (Испания, 3) - Ли Ту (Австралия, Q) 6:2, 4:6, 6:3, 6:1
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) - Денис Шаповалов (Канада, PR) 6:4, 7:5, 6:4
Факундо Диас Акоста (Аргентина) - Уго Гастон (Франция) 6:1, 6:4, 6:2
Джек Дрэйпер (Великобритания, 25) - Чжан Чжичжэнь (Китай) 6:3, 6:0, 4:0 отказ

Карлос Алькарас четвертый раз стартовал на US Open. Испанец ни разу на этом турнире не проигрывал ранее четвертьфинала и выиграл титул в 2022 году. Всего для Алькараса это был 70-й поединок в карьере на "мэйджорах", в котором он одержал 60-ю победу.

• 23-летний Факундо Диас Акоста с пятой попытки одержал первую победу в основной сетке турнира Grand Slam. Для него это был первый поединок в основе Открытого чемпионата США.

Давид Гоффен (Бельгия) - Алехандро Табило (Чили, 22) 7:6(7), 6:1, 7:5
Адриан Маннарино (Франция) - Борна Чорич (Хорватия) 7:5, 6:2, 6:3
Томаш Махач (Чехия) - Фабио Фоньини (Италия) 7:5, 6:1, 6:3
Себастьян Корда (США, 16) - Корентен Муте (Франция) 7:6(3), 6:1, 6:0

• Экс-7-я ракетка мира Давид Гоффен впервые с Australian Open-2020 выиграл матч на турнире Grand Slam на харде. Это лишь вторая победа для бельгийца в матчах на "мэйджорах" в этом году.

Себастьян Корда пятый раз стартовал на Открытом чемпионате США и лишь второй раз сумел преодолеть первый круг. Американец, доходивший до четвертого круга на всех остальных "мэйджорах", пока не может выиграть два матча подряд на домашнем турнире.

Алекс де Минор (Австралия, 10) - Маркос Гирон (США) 6:3, 6:4, 5:7, 6:4
Отто Виртанен (Финляндия, Q) - Кантен Алис (Франция, Q) 6:3, 6:3, 6:7(4), 6:2
Мариано Навоне (Аргентина) - Даниэль Альтмайер (Германия) 1:6, 6:2, 6:4, 6:1
Дэниэл Эванс (Великобритания) - Карен Хачанов (-, 23) 6:7(6), 7:6(2), 7:6(4), 4:6, 6:4

• 10-я ракетка мира Алекс де Минор провел свой первый матч после травмы, полученной в четвертом круге Уимблдона. Австралиец выиграл свой 15-й матч на кортах US Open

• 23-летний Отто Виртанен провел второй матч в основной сетке US Open и добыл свою дебютную победу. Для финского теннисиста это вторая победа в матчах на "мэйджорах" за карьеру.

• 23-летний аргентинец Мариано Навоне дебютировал в основе Открытого чемпионата США. Аргентинский теннисист провел лишь четвертый матч на харде в рамках основного Тура и одержал свою первую победу.

Дэниэл Эванс отыгрался со счета 0:4 в решающем сете и за 5 часов 35 минут победил полуфиналиста US Open-2022 Карена Хачанова. Этот поединок официально стал самым продолжительным в истории американского "мэйджора". Для британского теннисиста это был восьмой старт в основной сетке турнира и он ни разу не проигрывал в первом круге. Эванс также ни разу не проигрывал в личных встречах с Хачановым, победив его в пятый раз.

Маттео Арнальди (Италия, 30) - Закари Свайда (США, WC) 6:3, 6:2, 6:1
Роман Сафиуллин (-) - Мэттью Форбс (США, WC) 6:4, 7:6(1), 6:2
Джордан Томпсон (Австралия) - Констан Лестьенн (Франция) 6:1, 6:3, 6:2
Хуберт Хуркач (Польша, 7) - Тимофей Скатов (Казахстан, Q) 6:3, 7:6(4), 7:6(3)

Добавлено: admin  28/08/24 09:00  Просмотров: 1 951  Рейтинг: 0