Мировой теннис / US Open

US Open. Тиафо в пяти сетах победил Шелтона, Рууд совершил камбэк в матче против 19-летнего китайца

Результаты пятого игрового дня в мужской сетке Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 8 сентября • хард • $30,329,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Третий круг
Каспер Рууд (Норвегия, 8) - Шан Цзюньчэн (Китай) 6:7(1), 3:6, 6:0, 6:3, 6:1
Тэйлор Фритц (США, 12) - Франсиско Комесанья (Аргентина) 6:3, 6:4, 6:2
Брэндон Накашима (США) - Лоренцо Музетти (Италия, 18) 6:2, 3:6, 6:3, 7:6(4)
Александр Зверев (Германия, 4) - Томас Мартин Этчеверри (Аргентина) 5:7, 7:5, 6:1, 6:3

Каспер Рууд второй раз в карьере выиграл матч, в котором проиграл первые два сета (впервые он сделал это на US Open-2020 в поединке против Маккензи Макдональда). Норвежец второй раз в карьере сыграет в четвертом круге US Open. В первый раз когда он пробился во вторую неделю американского "мэйджора", он стал финалистом соревнований (2022).

Брэндон Накашима второй раз в карьере сыграет в четвертом круге турнира Grand Slam (в 2022 американец проиграл на этой стадии на Уимблдоне). Накашима второй раз по ходу турнира победил соперника из топ-20 (в первом круге обыграл Хольгера Руне) и одержал десятую такую победу в карьере.

+

Андрей Рублев (-, 6) - Иржи Легечка (Чехия, 32) 6:3, 7:5, 6:4
Григор Димитров (Болгария, 9) - Таллон Грикспор (Нидерланды) 6:3, 6:3, 6:1
Фрэнсис Тиафо (США, 20) - Бен Шелтон (США, 13) 4:6, 7:5, 6:7(5), 6:4, 6:3
Алексей Попырин (Австралия, 28) - Новак Джокович (Сербия, 2) 6:4, 6:4, 2:6, 6:4

Григор Димитров выиграл свой 20-й матч на US Open и впервые с 2019 года вышел в четвертый круг на этом "мэйджоре". Следующий поединок болгарин проведет против Андрея Рублева, с которым встречался семь раз и одержал три победы.

Фрэнсис Тиафо взял реванш у Бена Шелтона за прошлогоднее поражение на этом турнире и сократил отставание в очном противостоянии: 1-2. Тиафо пятый год подряд сыграет в четвертом круге на домашнем "мэйджоре" и выиграл уже 20-й матч на этих кортах. Следующим соперником американца будет Алексей Попырин, который сотворил сенсации, переиграв Новака Джоковича.

Добавлено: admin  31/08/24 09:40  Просмотров: 1 767  Рейтинг: 0