Карлос Алькарас: "Я был немного раздражен из-за предупреждения за задержку времени"

Новости

Третья ракетка мира испанец Карлос Алькарас прокомментировал свой стартовый матч на турнире в Пекине, в котором он сыграл против француза Джованни Мпетши Перрикара
"Я очень доволен тем уровнем, на котором я сегодня сыграл. Это не был легкий матч. Трудно было найти ритм в игре на задней линии. Но, я думаю, что я сделал то, что должен был сделать: попадал в корт на приеме, оказывал давление на его геймах, отыграл хорошие розыгрыши на задней линии, когда у меня была такая возможность. Думаю, я провел очень хороший матч. Очень, очень рад, что прошел в следующий раунд.

Почему я так эмоционально отреагировал на победу в первом сете? Я играл против соперника с мощной подачей. Несмотря на то, что я часто попадал на приеме, я заработал лишь по одному брейкпоинту за сет. Каждый гейм на приеме был очень тяжелым. В конце концов, я отыгрался с 0-40, когда подавал на первую партию, для меня было очень важно отыграться в этот момент и завершить первый сет.

Очевидно, я был немного раздражен из-за предупреждения за задержку времени. Я чувствовал, что у меня нет времени. Мне приходится бегать между розыгрышами. У меня нет времени, чтобы перевести дух и отдохнуть. То есть, если я заканчиваю розыгрыш у сетки, как тогда и произошло, то у меня нет времени пойти за полотенцем и выполнить свою рутину. Я немного рассердился из-за этого. Подать на партию было очень важно для меня, чтобы выйти на второй сет с энергией и уверенностью. Это то, что я и сделал. И в тот момент вы увидели эти эмоции".

Во втором круге турнира в Пекине Карлос Алькарас сыграет против Таллона Грикспора из Нидерландов.