Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль: "Я даже не знаю, зачем они включили освещение на корте так рано"

Испанский теннисист поделился впечатлениями после победы над Янником Синнером на Ролан Гаррос
Рафаэль Надаль: "Я даже не знаю, зачем они включили освещение на корте так рано"
"По игре все довольно ясно. Думаю, что первые два гейма я отыграл отлично. Потом у меня случился плохой гейм, еще подключился ветер. Я играл слишком часто Синнеру под бекхенд и стоял слишком далеко от задней линии. Так что я дал ему возможность играть в корте и контролировать розыгрыши. Когда он играет на такой позиции, то становится опасным соперником. Каждый раз я оказывался чуть дальше от задней линии, чем необходимо. При 5-4 я сделал брейк, мне помог ветер. Я знал, что это был мой шанс, поэтому было так важно взять свою подачу при счете 5-3, когда я играл против ветра. Потом я сделал брейк и дальше играл на отличном уровне до 4-0. Затем у меня снова было много ошибок, а Янник играл здорово. С 4-3 я снова начал играть хорошо.

Во время матча мне не понравилось искусственное освещение? Да, я думал, что его включили слишком рано. Очень долго освещение доставляло мне трудности. Если честно, я даже не знаю, зачем они включили освещение на корте так рано. Всю жизнь мы играем на Ролан Гаррос без фонарей в вечернее время, с часов 4-5 даже иногда до 9. Вот почему я не понял, почему освещение работало сейчас. Мне сказали, что это из-за трансляции для ТВ, но матчи и раньше показывали на ТВ. Я видел много матчей и картинка была отличной. Не знаю, зачем тогда включать его, если это приносит трудности игрокам. Вот о чем я переживал".

В 1/4 финала Рафаэль Надаль сыграет против Диего Шварцмана.


 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  8/06/21 20:13  Просмотров: 1 961  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.