Гауфф, Паолини, Рыбакина и Пегула квалифицировались на Итоговый турнир сезона

Ещё четыре теннисистки гарантировали себе участие на заключительном турнире сезона

Коко Гауфф в этом году выиграла два титула WTA (250 в Окленде и 1000 в Пекине), сыграла в полуфинале Australian Open и Ролан Гаррос, а также турниров WTA 1000 в Индиан-Уэллс, Риме и Ухане.

Жасмин Паолини в текущем сезоне доходила до финала на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне и выиграла титул WTA 1000 в Дубае. Для итальянки это будет дебютное участие на WTA Finals.

Елена Рыбакина в нынешнем году победила на турнирах WTA 500 в Брисбене, Абу-Даби и Штутгарте и сыграла в финале на турнирах WTA 1000 в Дохе и Майами. На турнирах Grand Slam лучшим результатом казахстанки в 2024 году был полуфинал на Уимблдоне.

Джессика Пегула в сезоне-2024 выиграла два титула WTA (500 в Берлине и 1000 в Торонто), сыграла в финале соревнований WTA 1000 в Цинциннати и впервые дошла до финала на турнире Grand Slam - US Open.

Напомним, что ранее на Итоговый турнир сезона, который пройдёт 2-9 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), квалифицировались Ига Швёнтек и Арина Соболенко.