Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гауфф и Гарсия сыграют на Итоговом турнире WTA

Стали известны ещё две участницы WTA Finals
Гауфф и Гарсия сыграют на Итоговом турнире WTA
Коко Гауфф станет самой юной участницей Итогового чемпионата с 2005 года, когда на турнир в 18-летнем возрасте квалифицировалась Мария Шарапова. 18-летняя Гауфф также станет самой юной американкой на WTA Finals c 1994 года. Тогда в соревнованиях приняла участие Линдсей Дэвенпорт. На предыдущей неделе Коко отобралась на Итоговый турнир сезона и в парном разряде вместе с Джессикой Пегулой.

В этом году Коко Гауфф впервые дошла до финала турнира Большого Шлема (Ролан Гаррос) и сыграла в четвертьфинале на US Open. Лучший результат американки на уровне WTA - полуфинал на турнирах в Аделаиде (WTA 250) и Берлине (WTA 500), а также четвертьфинал на турнирах WTA 1000 в Дохе и Торонто.

Каролин Гарсия сыграет на турнире сильнейших теннисисток сезона во второй раз. В 2017 году француженка смогла дойти до полуфинала. С тех пор представительницы Франции не играли в одиночном турнире Итогового чемпионата. Отметим, в 2015 и 2016 годах Гарсия выступала на WTA Finals в парном разряде (Среботник / Младенович).

В текущем сезоне Каролин выиграла одиночный трофей на турнирах WTA 250 в Бад-Хомбурге, WTA 250 в Варшаве и WTA 1000 в Цинциннати, сыграла в четвёртом круге на Уимблдоне и дошла до полуфинала на Открытом чемпионате США.

Напомним, ранее участницами Итогового турнира сезона стали Ига Швёнтек, Онс Жабер и Джессика Пегула. WTA Finals пройдёт с 31 октября по 7 ноября в городе Форт-Уорт (США).

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  20/10/22 14:10  Просмотров: 1 634  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.