Тим выигрывает первый титул на траве, Маю в третий раз становится чемпионом в Нидерландах (+видео)

Доминик Тим и Николя Маю - победители дебютной недели турниров АТР на траве.

Название: Mercedes Cup
Категория: ATP World Tour 250
Место проведения: Штутгарт, Германия
Время проведения: 6-12 июня 2016
Покрытие: трава
Сумма призовых: €606,525
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: ССЫЛКА

Финал
Доминик Тим (Австрия, 3) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 7) 6-7 (2) 6-4 6-4

• Филипп Кольшрайбер и Доминик Тим провели второе очное противостояние за последние шесть недель. Немец - единственный соперник австрийского теннисиста в этом сезоне, которому удалось выиграть у Тима в решающем сете (в финале в Мюнхене). Остальные восемнадцать матчей, в которых проводили финальную партию, остались в активе Доминика;
  • Оба теннисиста на этой неделе сыграют на "Gerry Weber Open", где заявлены вместе в парном разряде. Кольшрайбер и Тим находятся в одной половине сетки и в одиночном разряде;
  • 22-летний Тим в текущем сезоне выиграл четыре титула на трех разных покрытиях (Буэнос-Айрес, Ницца, Акапулько, Штутгарт). Для Доминика финал на "Mercedes Cup" стал первым на траве.

Название: Ricoh Open
    Место проведения: с-Хертогенбош, Нидерланды
    Сумма призовых: €566,525
    Действующий чемпион: Николя Маю (Франция)

Финал
    Николя Маю (Франция, 8) - Жиль Мюллер (Люксембург, 7) 6-4 6-4

• Николя Маю в третий раз выигрывает титул на "Ricoh Open". Ранее Маю становился чемпионом соревнований в 2013 и 2015 годах;
  • 34-летний француз имеет в своем активе теперь уже четыре главных приза в одиночном разряде и все - на траве;
  • Жиль Мюллер пока так и не может выиграть свой первый трофей в карьере. Турнир в Нидерландах стал для теннисиста 152-м на уровне АТР, в котором он принимал участие.

• Добавлено: Maria Melnyk  13/06/16 13:15  Просмотров: 2 686  Рейтинг: 0