Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Гарсия, Младенович и Пэр временно отстранены от выступлений за свою сборную

Французская теннисная федерация отстранила троих теннисистов за неподобающее поведение во время Олимпийских игр
Гарсия, Младенович и Пэр временно отстранены от выступлений за свою сборную
По решению FFT Каролин Гарсия, Кристина Младенович и Бенуа Пэр временно отстранены от участия за сборную Франции. Причиной этому стали инциденты во время Олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро в середине августа.

После поражения в первом круге от японок Мисаки Дои и Эри Ходзуми, Гарсия и Младенович раскритиковали руководителей Федерации за то, что те не предупредили теннисисток, что по правилам ITF они должны играть в платьях одинакового цвета и поскольку у девушек разные спонсоры экипировки, Каролин вынуждена была играть в одетом наизнанку платье Кристины.

Бенуа Пэр был отстранен из олимпийской сборной еще в начале турнира сразу после своего поражения во втором круге от Фабио Фоньини. Француз неоднократно нарушал правила поведения, а также несколько раз неуважительно высказывался о значении Олимпиады для тенниса.

Решение о прекращении отстранения или его продолжении будет принято Федерацией 24 сентября. Также, на это время FFT приостановила финансовую и любую поддержку французов.

Отметим, что Гарсия и Младенович являются ключевыми игроками в сборной Франции, которой предстоит сыграть финальный матч Кубка Федерации в ноябре против Чехии.

Мужская сборная, которая сыграет в полуфинале Кубка Дэвиса против сборной Хорватии до вынесения решения (16-18 сентября), ничего не потеряет, так как Бенуа Пэр ни разу не был заигран и даже заявлен за свою команду и вряд ли в этот раз тоже попадёт в сборную.

Источник: ESPN
Фото: Julian Finney/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  28/08/16 19:17  Просмотров: 3 325  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.