Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Патти Шнидер: "Украинцы очень дружелюбный народ"

Согласитесь, не каждый день в Украину играть профессиональный турнир приезжает игрок уровня топ-10.

Швейцарская теннисистка Патти Шнидер уже давно, в силу возраста и после паузы связанной с рождением ребенка, не выступает на высшем уровне, но не помнить ее достижения невозможно. Экс-седьмая ракетка мира, победительница одиннадцати турниров WTA в одиночном разряде, финалистка Кубка Федерации. В 36 лет Шнидер приняла решение продолжить теннисную карьеру и уже успела выиграть два турнира ITF.

Послужной игровой список Патти Шнидер достаточно весом и, конечно же, мы не могли упустить возможности узнать у неё почему она решила сыграть на турнире в Буче и каковы её первые впечатления от Украины.

Патти Шнидер: "Украинцы очень дружелюбный народ"

"Знаете, сейчас я просто наслаждаюсь теннисом и играю в свое удовольствие. Не могу сказать точно, сколько еще буду выступать на турнирах.

На прошлой неделе я играла в Венгрии и могла остаться там еще на один турнир, но поскольку никогда не была в Украине, то мне было интересно посетить новую страну. Я приехала сюда несмотря на слухи, которыми меня пугали и нисколько не пожалела. Здесь очень красиво, не так жарко как в Венгрии и отличная атмосфера для тенниса.

Вообще, должна сказать, что украинцы очень дружелюбный народ, правда, есть одна проблема...они совсем не говорят по английски (смеется). Но на самом деле, это объяснимо, ведь они не путешествуют так часто, как спортсмены.

Мне уже рассказали, что в Киеве очень много достопримечательностей и я постараюсь максимально их увидеть. Да и саму Бучу, хочу обойти пешком, это очень приятный город."


Напомним, что Патти Шнидер уже выиграла два матча на Bucha Cup и завтра будет бороться за выход в полуфинал с второй ракеткой турнира - Анастасией Комардиной из России.

Анастасия Ивченко
специально для портала "Большой теннис Украины"

 

Добавлено: admin  14/09/16 19:59  Просмотров: 3 098  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.