Новости / Мировой теннис

Пекин. Кербер последней выходит в 1/8 финала, повторение "бронзового" матча Олимпиады в четвертьфинале (+видео)

На "Премьере" в Китае завершились все матчи второго круга и определилась первая четвертьфинальная пара
Пекин.  Кербер последней выходит в 1/8 финала, повторение "бронзового" матча Олимпиады в четвертьфинале (+видео)
Название: China Open
Категория: Premier Mandatory
Место проведения: Пекин, Китай
Время проведения: 1-9 октября
Покрытие: хард
Сумма призовых: $5,424,394
Действующая чемпионка: Гарбин Мугуруса (Испания)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Йоханна Конта (Великобритания, 11) - Тимеа Бабош (Венгрия) 7:5, 6:2
Каролина Плишкова (Чехия, 5) - Дарья Касаткина (Россия) 3:6, 7:5, 7:6(7)
Дарья Гаврилова (Австралия) - Тимеа Бачински (Швейцария, 12) 4:6, 6:0, 6:4
Элина Свитолина (Украина, 16) - Сабин Лисицки (Германия, WC) 6:4, 6:4
Каролин Гарсия (Франция) - Пэн Шуай (Китай, WC) 6:3, 3:6, 7:6(4)
Анжелик Кербер (Германия, 1) - Барбора Стрыцова (Чехия) 6:3, 7:6(4)

На тай-брейке третьего сета Каролина Плишкова сумела отыграть один матчбол, перед этим не реализовав один свой, но затем сделала минибрейк на подаче Дарьи Касаткиной и завершила матч в свою пользу. За выход в четвертьфинал чешка сыграет против Йоханны Конты. Все пять предыдущих матчей выиграла Плишкова, два из которых прошли в этом сезоне и оба завершились в трёх сетах: в Индиан-Уэллсе (3 круг) - 7:6(2), 3:6, 6:3 и Истборне (полуфинал) - 6:7(5), 6:3, 6:3.

С пятого матчбола сумела завершить свой матч Каролин Гарсия. В двенадцатом гейме соперница француженки, Пэн Шуай, на своей подаче уступала 0-40, но сумела выиграть пять очков подряд и перевести решающий сет на тай-брейк, где отыграла еще один матчбол также на своей подаче, но на второй уже не смогла этого сделать. Далее Каролин сыграет против Дарьи Гавриловой. В этом году теннисистки встречаличь дважды, но лишь один матч занесён в официальную статистику личных противостояний, так как Гарсия победила австралийку со счётом 6:4, 7:6(7) на Кубке Хопмана - неофициальном командном турнире в начале сезона. В первом круге соревнований Цинциннати Гаврилова взяла реванш за то поражение: 7:5, 6:3.

Третий круг

Мэдисон Кис (США, 8) - Светлана Кузнецова (Россия, 9) 7:6(2), 6:2
Петра Квитова (Чехия, 14) - Гарбин Мугуруса (Испания, 2) 6:1, 6:4

В четвертьфинале China Open состоится повторение матча за бронзовую медаль Олимпиады в Рио между Мэдисон Кис и Петрой Квитовой. В середине августа чешской теннисистке понадобилось три сета, чтобы обыграть американку: 7:5, 2:6, 6:2. Тремя месяцами ранее на турнире в Мадриде победу со счётом 6:3, 6:4 одержала Кис. В общей статистике матчей ведёт Квитова: 3-2.

Добавлено: HomeAlone  5/10/16 19:01  Просмотров: 2 808  Рейтинг: 0