Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Серена Уильямс не сыграет на Итоговом турнире сезона

Вторая ракетка мира снимается с соревнований в Сингапуре.
Серена Уильямс не сыграет на Итоговом турнире сезона
35-летняя спортсменка записала видео-обращение, в котором рассказала, что отказывается от участия на Итоговом чемпионате из-за той же травмы, что и вынудила ее пропустить турниры в Монреале и Цинциннати этим летом.

- Я ждала выступления в Сингапуре и хотела сыграть с лучшими теннисистками в мире, - признается Серена. - Тем не менее, я получила грустные новости от своего доктора и теперь должна пройти определенное лечение для своего плеча. Из-за этого я не смогу быть на корте следующие несколько недель. Буду скучать по своим болельщикам и по Итоговому турниру, но, надеюсь, смогу скоро вернуться.

В этом году Уильямс сыграла на восьми турнирах, выиграла два титула (Рим и Уимблдон) и смогла повторить рекорд Штеффи Граф по количеству трофеев Большого Шлема в одиночном разряде (22). Серена также дошла до финалов в Мельбурне и на Ролан Гаррос, повторив еще один рекорд Граф по количеству недель подряд на первой строчке рейтинга (186). В активе американки - пять титулов WTA Tour Finals (2001, 2009, 2012, 2013, 2014).

На соревнования топ-восьмерки WTA в Сингапуре уже прошли квалификацию Анжелик Кербер, Симона Халеп, Агнешка Радваньска, Каролина Плишкова, Гарбинье Мугуруса, Мэдисон Кис и Доминика Цибулкова. Итоговый турнир сезона стартует 30 октября.

 
Фото: Getty Images / Zimbio.
Добавлено: Maria Melnyk  17/10/16 09:07  Просмотров: 2 097  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.