Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Шарапова и Мугуруса сыграют в выставочном матче "Битва покрытий"

Теннисистки проведут встречу одновременно на травяном и грунтовом покрытии
Шарапова и Мугуруса сыграют в выставочном матче "Битва покрытий"
Как стало известно сегодня, россиянка Мария Шарапова, ныне отбывающая дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, и испанка Гарбин Мугуруса сыграют выставочный матч, который пройдет одновременно на травяном и грунтовом покрытии. Обе теннисистки являются победительницами Ролан Гаррос (Шарапова в 2012 и 2014, Мугуруса в 2016), но на Уимблдоне большего успеха добилась Мария, став его победительницей в 17 лет. На счету Гарбин - финал в прошлом сезоне.

Встреча состоится на Центральном корте им. Маноло Сантаны в комплексе Caja Mágica в Мадриде, который ежегодно принимает женский турнир категории Premier Mandatory и мужской Masters 1000. Ориентировочная дата матча - 2 декабря 2016 года.

Отметим, что это будет вторая "Битва покрытий" в теннисной истории. Впервые на корт из двух покрытий вышли Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. В мае 2007 года теннисисты сыграли в родном городе испанца Пальма-де-Мальорка на закрытом велотреке Palma Arena. В том матче победу в трёх сетах одержал Надаль: 7:5, 4:6, 7:6(10).
Шарапова и Мугуруса сыграют в выставочном матче "Битва покрытий"


Источник: Madrid Open
Фото: Clive Brunskill/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  22/10/16 21:55  Просмотров: 2 787  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.