Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Абу-Даби. Гоффен сыграет с Марреем в полуфинале турнира

Бельгиец одержал победу в противостоянии с Жо-Вилфридом Цонга.
Абу-Даби. Гоффен сыграет с Марреем в полуфинале турнира
Давид Гоффен выиграл свой дебютный поединок на выставочном турнире "Mubadala World Tennis Championship".

Теннисист из Бельгии победил со счетом 7-6(2) 6-4 в стартовом матче соревнований против Жо-Вилфрида Цонга. Гоффен вел по ходу первой партии с брейком, но преимущество удержать не сумел. Встреча продолжалась 1 час и 37 минут.

В АТР-туре игроки ранее встречались пять раз, при этом Гоффен и Цонга не сыграли ни одного очного поединка в 2016-м году. Француз ведет в статистике личных встреч: 3-2.

- Это был хороший матч, я доволен уровнем своей игры и, надеюсь, дальше буду только прогрессировать, - отметил после поединка Цонга. - Давид отлично сыграл в начале встречи и в концовке, но я рад, что смог навязать борьбу.

- Это отличный турнир, чтобы начать сезон, - признается Гоффен. - Тем более, всегда приятно играть на глазах у прекрасной публики в вечерней сессии. С нетерпением жду своего следующего матча.

Завтра Давид Гоффен проведет полуфинальный поединок против лидера ATP Энди Маррея. За историю личных встреч в Туре (пять матчей) бельгийцу ранее ни разу не удавалось обыграть Маррея.

Во втором матче четверга сыграют Рафаэль Надаль и Томаш Бердых. Победитель этой встречи завтра проведет полуфинал против Милоша Раонича.


 
Фото: Francois Nel / Getty Images Sport.
Добавлено: Maria Melnyk  29/12/16 17:02  Просмотров: 2 251  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.