Ролан Гаррос. Вавринка - первый финалист турнира

Швейцарский теннисист обыграл в полуфинале Жо-Вилфреда Цонгу.
Ролан Гаррос
Одиночный разряд, полуфинал

С. Вавринка (8, Швейцария) - Ж.-В. Цонга (14, Франция) 6:3, 6:7, 7:6, 6:4

Француз, на глазах у родной публики, смог навязать борьбу 8-й ракетке турнира. Но неэффективная реализация брейкпоинтов и стабильность Вавринки в решающие моменты, не позволили Цонге провести на корте больше 4 партий.

Вавринка захватил преимущество еще в середине стартового сета, а затем вел со счетом 4:2 и во второй партии. Цонга, при поддержке болельщиков, смог вернуть интригу в поединок, выиграв тайбрейк. Еще одну теннисную лотерею соперники разыграли в четвертой партии. А вот четвертый сет швейцарец начал с брейка и сумел удержать свое преимущество до победного розыгрыша.

Для швейцарского теннисиста - это лучший результат на кортах Парижа. Стэн, в активе которого уже есть победа на турнире серии Большого Шлема в 2014 году в Австралии, сыграет в финале против победителя второго полуфинала: Новак Джокович - Энди Маррей.

Добавлено: Maria Melnyk  5/06/15 18:16  Просмотров: 1 132  Рейтинг: 0