Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Истомин после пятисетового матча с Джоковичем оформил еще одну победу в пяти партиях

Денис Истомин продолжает выступление в Мельбурне и проходит в четвертый круг.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Третий раунд
Денис Истомин (Узбекистан) - [30] Пабло Каррено-Буста (Испания) 6-4 4-6 6-4 4-6 6-2

> Гоффен остановил Карловича, Тим устанавливает личный рекорд

• Представитель Узбекистана за 3,5 часа оформил путевку в следующий раунд соревнований. В третьем круге Истомин оставил за бортом турнира действующего чемпиона Новака Джоковича, а сегодня провел второй подряд пятисетовый поединок. В решающей партии 30-й сеяный Пабло Каррено-Буста не заработал ни одного брейкпоинта. Напомним, что Денис Истомин попал в основную сетку Открытого чемпионата Австралии после победы в плей-офф турнира Азии и Океании.

• Денис в третий раз доходит до четвертого круга на мэйджорах (2012 - Уимблдон, 2013 - US Open). Перед началом соревнований теннисист занимал 117-ю строчку в рейтинге АТР.

• Соперником Дениса за право сыграть в 1/4 финала станет победитель встречи Ришар Гаске - Григор Димитров.

> Денис Истомин: "Сегодня я обыграл вторую ракетку мира, но после аварии врач сомневался, что я вновь вернусь в спорт"

• Добавлено: Maria Melnyk  21/01/17 11:00  Просмотров: 4 047  Рейтинг: 0