Новости / Мировой теннис

Прага (WTA). Плишкова выигрывает трофей в чешском финале (+видео)

Две представительницы Чехии разыграли у себя на родине кубок турнира "J&T Banka Prague Open".
TIER: International
PRIZE MONEY: $250,000
SURFACE: Clay

Каролина Плишкова смогла выйти победительницей из напряженного противостояния с Люси Градецкой.

Одиночный разряд, финал

К. Плишкова (1, Чехия) - Л. Градецка (Q, Чехия) 4:6, 7:5, 6:3

На счету первой сеяной в финальном матче 8 эйсов, 2 двойные ошибки и 3 брейка. А вот Градецкая подала на вылет 17 раз при 10 двойных, взяв подачу соперницы дважды.

Триумф на родных кортах приносит Плишковой уже четвертый титул WTA в карьере. Также она лидирует в женском туре по количеству побед за сезон (28).

- Очень тяжело играть против теннисистки из Чехии на глазах у чешской публики, - цитирует победительницу официальный сайт WTA. - Мы с Люси дружим, тренируемся вместе, выступали дважды на Кубке Федерации. Так что, знаем друг друга очень хорошо.

Я не хотела ее обыгрывать, но мне пришлось. Я рада за нее, что она так отлично играла в первой партии. Во втором сете я подавала при счете 5:3 и не смогла взять шестое очко. Но я счастлива, что в любом случае этот сет остался за мной.

В решающей партии Люси играла действительно быстро, хорошо подавала, поэтому мне было тяжело. В эмоциональном плане также было нелегко. Поэтому я счастлива, что смогла остаться спокойной в конце матча и выиграть сегодня этот трофей.

Добавлено: Maria Melnyk  2/05/15 19:55  Просмотров: 1 277  Рейтинг: 0