Новости / Мировой теннис

Эшторил (ATP). Киргиос вышел в первый в своей карьере финал турнира серии ATP (+видео)

Соперником австралийца по решающему матчу "Millennium Estoril Open" стал Ришар Гаске.

Н. Киргиос (7, Австралия) - П. Каррено Буста 5:7, 7:6(2), 6:3
Р. Гаске (5, Франция) - Г. Гарсия-Лопес 3:6, 6:2, 7:6(1)

Седьмой сеяный Ник Киргиос в понедельник отмечал свой 20-й День Рождения, а завтра получит первый реальный шанс стать победителем соревнований в профессиональном туре.

В своем дебютном финале он сыграет с более опытным Ришаром Гаске.

- Я очень взволнован таким результатом, - цитирует Киргиоса официальный сайт АТР. - Думаю, я отлично подавал в полуфинале и получил несколько шансов на подаче соперника. Несмотря на проигранный первый сет, продолжал оказывать давление, и это мне хорошо удавалось.

В личном противостоянии финалистов уже есть один очень яркий матч. Киргиос во втором раунде Уимблдона прошлого сезона обыграл Гаске в пятисетовом триллере - 3:6, 6:7(4), 6:4, 7:5, 10:8. В 2014 году еще до поединка на Большом Шлеме игроки встретились на Кубке Дэвиса, где победу в трех партиях одержал француз.

Добавлено: Maria Melnyk  2/05/15 22:31  Просмотров: 1 666  Рейтинг: 0