Индиан-Уэллс. Кириос вновь победил Джоковича в двух сетах

Ник Кириос одержал уже вторую победу над сербским теннисистом.
Индиан-Уэллс, США • 9-19 марта • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Четвертый раунд
[15] Ник Кириос (Австралия) - [2] Новак Джокович (Сербия) 6-4 7-6(3)

Всего две недели назад соперники провели свой дебютный очный поединок на турнире в Акапулько, где сильнее был австралиец (7-6(9) 7-5). Если в той встрече только в завершении борьбы Кириосу удалось сделать брейк, то сегодняшний матч сразу же начался с поражения на своей подаче от Джоковича. По ходу партии Кириос сумел удержать преимущество, при этом еще дважды у него были шансы вновь сделать брейк.

Во втором сете теннисисты уверенно защищали свои геймы, пока двойной скрытый матчбол не заработал Кириос. Джокович сумел удержать подачу и гарантировать себе тайбрейк, а затем и его соперник взял шестое очко. Два минибрейка - один на старте 13-го гейма и еще один в концовке - обеспечили Нику отрыв от конкурента (7-3). Отметим, что за весь матч Джокович не заработал ни одного брейкпоинта. В активе австралийца 14 эйсов, 61% попадания первым мячом и 86% выигранных мячей на первой подаче. Таким образом, уже второй турнир подряд серб обыгрывает Хуана Мартина дель Потро и уже в следующем матче уступает Нику Кириосу.

• Впервые с 2013-го года Новак Джокович проигрывает одному и тому же теннисисту два матча подряд (в том сезоне Рафаэль Надаль побеждал серба три раза к ряду: Ролан Гаррос, Монреаль, US Open).
  • С Мастерса в Цинциннати-2014 Джокович лишь дважды не доходил как минимум до 1/4 финала на турнирах ATP World Tour 1000 (Монте-Карло-2016, Индиан-Уэллс-2017).
  • Австралиец прерывает беспроигрышную серию Джоковича на "BNP Paribas Open", которая насчитывает 19 матчей (рекорд турнира).
  • Ранее Ник Кириос всего дважды выступал на Мастерсе в Калифорнии и выиграл только один матч (в первом круге в 2015-м году у Дениса Кудлы).
  • Уже на трех турнирах подряд в этом году 21-летний австралиец доходил как минимум до 1/4 финала (проиграл в полуфиналах в Марселе (Цонга) и Акапулько (Куэрри).
  • В четвертьфинале Ник Кириос сыграет с Роджером Федерером, у которого выиграл их первый очный поединок в Мадриде два года назад (14-12 на тайбрейке в решающем сете).

• Добавлено: Maria Melnyk  16/03/17 05:40  Просмотров: 3 174  Рейтинг: 0