Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

Экс-четырнадцатый номер рейтинга АТР в 45 лет выиграл матч в основной сетке турнира ITF

Марокканский теннисист Юнес Эль-Айнауи прошел квалификацию на фьючерсе в Бахрейне и уже выиграл один матч в основной сетке турнира
Экс-четырнадцатый номер рейтинга АТР в 45 лет выиграл матч в основной сетке турнира ITF

В первом круге "фьючерса" в Бахрейне 45-летний Эль-Айнауи нанес поражение 23-летнему австрийцу Бернду Косслеру 6-4 2-6 7-5 и таким образом одержал первую победу в основной сетке профессионального турнира с января 2010 года.

Напомним, что экс-14-й номер мирового рейтинга, выходивший дважды в четвертьфиналы Открытого чемпионата Австралии (2000 и 2003) и Открытого чемпионата США (2002 и 2003), официально завершил свою карьеру после поражения во втором круге турнира в Дохе от Стива Дарси на первой игровой неделе сезона 2010 года в возрасте 39 лет. На тот турнир Эль-Айнауи, фактически завершивший выступления более чем за год до этого, получил от организаторов wild card и не подвёл их, победив в первом круге и став самым старым с 1995 года игроком, выигравшим матч в турнирах АТР.

Также добавим, что в 2003 году Юнес Эль-Айнауи стал участником одного из самых драматичных поединков в истории Australian Open. В четвертьфинале турнира он в пятичасовой борьбе уступил 20-летнему Энди Роддику: 4-6 7-6(5) 4-6 6-4 19-21. Этот поединок оставался рекордным для австралийского мэйджора по количеству сыгранных геймов вплоть до нынешнего сезона, когда новое достижение установили Иво Карлович и Орасио Себальос.

В прошлом году марокканец сыграл один матч в основной сетке "фьючерса" в Тунисе, но проиграл его в двух сетах. Во втором круге турнира в Бахрейне соперником Эль-Айнауи станет норвежец Виктор Дурасович, который появился на свет через семь лет после того, как марокканец начал свою профессиональную карьеру в АТР-туре.
 
Фото: Jordan Mansfield/Getty Images Europe.
Добавлено: admin  21/03/17 17:11  Просмотров: 2 840  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.