Карлович побил рекорд по эйсам за матч на Открытом чемпионате Австралии

75 эйсов помогли хорвату одержать победу над Орасио Себальосом.

Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Первый раунд
[20] Иво Карлович (Хорватия) – Орасио Себальос (Аргентина) 6-7(3) 3-6 7-5 6-2 22-20

Иво Карлович, которому в конце февраля исполнится 38 лет, оформил победу в изнурительном поединке стартового круга. За 5 часов и 14 минут теннисисту удалось отыграться, уступая 0-2 по сетам 31-летнему Орасио Себальосу (АТР 69).

В решающей партии до последнего 42 гейма каждый из соперников получил только по одному брейкпоинту. В финальном гейме Себальос отыграл один матчбол, но со второй попытки Карлович сделал брейк и выиграл эту встречу.

• Иво установил новый рекорд турнира по количеству эйсов за матч - 75. Ранее лучший результат принадлежал Томасу Юханссону (51 эйс в 2005 году).

• Также Карлович и Себальос отыграли 84 гейма, что на один гейм больше, чем в поединке Энди Роддика и Юнеса Эль-Айнауи в 1/4 финала Australian Open в 2003 году. Ранее именно этот поединок стал рекордным по количеству геймов в истории австралийского Шлема с того времени, как в теннисных правилах появился тайбрейк.

Источник: Michael Beattie / Twitter

• Добавлено: Maria Melnyk  17/01/17 17:35  Просмотров: 4 439  Рейтинг: 0