Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Штепанек не выйдет на корт в ближайшие три месяца

Радек Штепанек перенес операцию на спине.
Штепанек не выйдет на корт в ближайшие три месяца
99-я ракетка мира берет паузу в выступлениях, чтобы восстановиться после перенесенного хирургического вмешательства. Из-за хронической травмы спины Штепанек был вынужден пропустить американские хардовые Мастерсы, не сыграв при этом ни одного матча после Открытого чемпионата Австралии.

Напомним, что в Мельбурне 38-летний Радек успешно преодолел квалификацию и стал самым возрастным теннисистом c 1977 года, которому удалось пробиться в основную сетку Australian Open после отборочного этапа.

"Я хочу продлить свою карьеру, поэтому решил пожертвовать этими тремя месяцами, чтобы дальше выходить на корт без боли", - написал Штепанек на своей странице в Фейсбуке.

Экс-восьмая ракетка мира Радек Штепанек на данный момент является самым возрастным теннисистом в топ-100 рейтинга ATP в одиночном разряде. В прошлом году Штепанек стал бронзовым призером Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро в миксте (вместе с Люси Градецкой).
Штепанек не выйдет на корт в ближайшие три месяца
 

Источник: ubitennis.net

Фото: Robert Prezioso/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  26/03/17 13:30  Просмотров: 2 076  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.