Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Фабио Фоньини: "На турнире в Майами все происходит для меня как во сне"

Итальянский теннисист стал первым представителем своей страны в полуфинале "Miami Open".
Фабио Фоньини: "На турнире в Майами все происходит для меня как во сне"
Фабио Фоньини оформил выход в 1/2 Мастерса во Флориде после победы в двух сетах над прошлогодним финалистом Кеи Нисикори.

- Сейчас я просто очень счастлив, что на данный момент показываю такую хорошую игру и отлично чувствую себя на корте. Я знаю, что в четвертьфинале Кеи Нисикори не был готов на 100%. Уже к середине первого сета я видел, что у него есть проблемы. Но знаете, это спорт. Корт и условия в Майами кардинально отличаются от того, что было в Индиан-Уэллсе, поэтому всем игрокам трудно, у всех что-то болит. Кеи, конечно не повезло, но в спорте так бывает. Я радуюсь своему достижению.

Думаю, я набрал хорошую форму, еще в Калифорнии мне было понятно, что сейчас я отлично чувствую мяч. Да, там другие условия для игры, но вышло так, что этот турнир стал для меня как бы подготовкой к Майами. Здесь корт медленнее и я мог еще лучше готовиться к своим ударам.

Что касается моего полуфинала, что тут скажешь? Рафа - есть Рафа, все знают, какой он игрок, один из лучших в нашем спорте. Сейчас я просто очень доволен своей игрой, этот турнир уже будто сон для меня. Я буду стараться фокусироваться на том, что должен сделать, и постараюсь показать все, на что способен. А если уж моя мечта продолжится, то я смогу пройти дальше. В финале я бы хотел видеть Роджера Федерера, я им восхищаюсь, он особенный теннисист. Да, мне бы хотелось выйти с ним на корт в финале.

Фабио Фоньини уступает Рафаэлю Надалю в статистике личных встреч 3-7 (в последний раз итальянец праздновал победу над своим соперником в пятисетовом противостоянии на US Open-2015).

 

Источник: tennistv.com


Добавлено: Maria Melnyk  31/03/17 12:50  Просмотров: 3 619  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.