Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Это безумие, сколько шансов у меня было для победы, но я не стану ударяться в негатив"

Комментарии швейцарского теннисиста после поражения в Дубае.
Роджер Федерер: "Это безумие, сколько шансов у меня было для победы, но я не стану ударяться в негатив"
- На самом деле даже не знаю с чего начать. Думаю, было неплохо, что мне удалось отыграть сетбол во второй партии, это позволило мне продолжить борьбу. На тайбрейке Донской отлично подавал. Потом в третьей партии, наверное, я выбрал неправильное время для удара, пробил в тот же угол, куда он готов был направиться. В общем, независимо от этого, у меня были шансы и нужно была как-то закончить этот матч. Не знаю, куда это приведет. Донской справился со всем просто отлично вне всяких сомнений.

Сказывается ли до сих пор усталость после Мельбурна? Сейчас это может быть что угодно, тяжело оценивать. Я бы мог выиграть в двух сетах и в это время, наверное, уже бы поправлял подушку и думал о матче с Пуйе. Но вот сейчас я здесь и объясняю, что пошло не так. Конечно, можно удариться в негатив, но я не стану. Это тяжелое поражение, мой соперник отлично сыграл и с этого момента я двигаюсь дальше. Безусловно, мне бы хотелось выступить гораздо лучше на этой неделе.

Думаю, в первом раунде я намного удачнее играл на приеме. Сегодня у меня были с этим проблемы, я не мог почувствовать нужный момент. Я не был достаточно самоотверженным, как я думаю. В теннисе это важный фактор. В первом раунде мне удалось это сделать, а сегодня - нет. Знаете, это такое ощущение, которое как бы наполняет всю игру. Чувство времени у меня отсутствовало напрочь, ноги были медленные. Я весь день чувствовал себя уставшим, но старался выполнить всю нужную подготовку, не важно, это матч второго круга или финал. Здесь не может быть никаких оправданий.

Сказалось ли то, что я вернулся к тренировкам только в середине прошлой недели? Я смотрю на это так, что это все еще начало моего возвращения в тур и я должен думать о позитивных моментах, что смог приехать еще на один турнир и сейчас чувствую себя довольно здоровым. Я доволен, что удалось перебороть травму, которую я получил в Австралии. Возможно, она не позволила мне провести больше тренировок за последний месяц, но мне нужно было отдохнуть. Я приехал в Дубай рано и у меня были дни на подготовку, а сегодня было столько шансов победить, да, это безумно.

Проблемы с освещением? Были матчи, когда было еще темнее. Я хотел просто узнать, что Донской думает по этому поводу, потому что ему нужно было подавать в той половине корта. Если он был готов играть, я тоже был готов. Я рад, что Донской не захотел ждать и мы продолжили матч.

Такие матчи случаются часто, когда не все гладко, но ты все-таки находишь способ, как пробиться дальше. Сегодня у меня не вышло это сделать. Я был уверен, что если выиграю этот матч, то каким-то образом завтра буду чувствовать себя на корте лучше. Еще, то что преследовало меня весь этот матч, я не знал его игру. Много раз я просто не мог понять, не знал, какое место для удара он выберет, какие его предпочтения. Если он пробил мощный форхенд по линии, это нормально для него или это его решение в данный момент? Он будет это делать снова на важных мячах или нет? Эти вещи прибавили мне немного напряжения и я не играл достаточно свободно, что меня даже удивило, учитывая то, как я играл в Австралии. Но это теннис, разница небольшая, на быстром корте не так легко найти ритм и следующее, что ты понимаешь, что у тебя проблемы. Это нормально.

"Wild card" для игроков после дисквалификации? Окей, продолжайте вопрос, я отвечу... Станут ли турниры давать "wild card" таким теннисистам? Могут и давать, а могу и не давать. Наверное, зависит от того, что это за игрок. Мне кажется, причина дисквалификации никак не влияет на такую ситуацию. Не знаю, мне трудно сейчас еще что-то ответить.

Останусь ли я в Дубае еще на несколько дней? У меня не было времени поговорить со своим тренером (смеется), я пока больше стараюсь осознать, почему я сейчас разговариваю с вами о том, что случилось.

 
Фото: Quinn Rooney/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/03/17 11:35  Просмотров: 3 695  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.