Монте-Карло. Рамос-Винолас останавливает Маррея в третьем круге

Первая ракетка мира не смог удержать преимущество в решающей партии.
Монте-Карло, Монако • 16-23 апреля • грунт • €4,273,775
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Третий раунд
[15] A. Рамос-Винолас (Испания) - [1] Э. Маррей (Великобритания) 2-6 6-2 7-5
[5] М. Чилич (Хорватия) - [9] Т. Бердых (Чехия) 6-2 7-6(0)
[11] Л. Пуйе (Франция) - [Q] A. Маннарино (Франция) 3-0, отказ

В решающей партии британец вел со счетом 4-1, а затем имел двойной скрытый матчбол. Однако, испанцу удалось сохранить подачу и вернуть интригу в этом матч. В девятом гейме Маррей отыграл тройной брейкпоинт, но проиграл свою следующую подачу. Рамосу-Виноласу потребовалось два матчбола, чтобы завершить встречу в свою пользу. Матч продолжался более 2,5 часов.

В четвертьфинале испанец сыграет с Марином Чиличем. Напомним, что для Энди Маррея это был первый турнир после поражения на старте Мастерса в Индиан-Уэллсе (первая ракетка мира пропустил соревнования в Майами из-за травмы правого локтя и не был уверен, что сможет выступить в Монте-Карло). В прошлом году Энди дошел в Монако до полуфинала, где уступил будущему чемпиону Рафаэлю Надалю.

Добавлено: Maria Melnyk  20/04/17 15:05  Просмотров: 7 631  Рейтинг: 0